Старт продаж Nvidia GeForce RTX 3060 Ti

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

Сегодня, 2 декабря стартуют продажи видеокарт GeForce RTX™ 3060 Ti на базе архитектуры Ampere (Nvidia RTX, использующая ядра RT второго поколения, новые SM процессоры и тензорные ядра третьего поколения). Используется новая технология рендеринга NVIDIA DLSS (сглаживание с алгоритмами глубокого обучения), которая позволяет получить большую частоту кадров при одновременном улучшении качества картинки. Для этого в ход идут алгоритмы нейросети.

По заявлениям некоторых источников и предварительным тестам, новая карта RTX 3060 Ti обеспечивает оптимальный уровень качества игр в разрешении 1440p, а также, дает лучшую производительность, чем  RTX 2070 Super и RTX 2080.

На сайте производителя заявленная цена "от 39900 руб.", но тут, конечно, важную роль играет это "от". Насколько будет меняться цена на данную модель видеокарт у разных производителей, пока что, большой вопрос.

Предварительные тесты производительности: 
Спецификация:

Источник: Nvidia, Theverge

16 комментариев

Добавить комментарий

lexus08
Брать? Давно хотел обновить
100615403249321457542@google
А сможешь в магазине найти?
Kronus
Да. Эта карта наравне или чуть выше RTX 2080S
!!!V!!!
Странно что сравнивают с простой 2080, а не с Ti версией
Kronus
Потому что конкурент RTX 2080Ti это RTX 3070
AnotherStranger
Рекомендуемая розничная цена в 400 USD превратилась в 40к, предвидят очередной рост нашей стабильности.
111507793796038687637@google
В Европе она тоже не стоит 400 баксов, и даже не 400 евро. А около 450-500
Kronus
Но в европе не рубль
111507793796038687637@google
А какая разница переведи в рубли и получишь тоже самое. Никто не продаёт их в Европе даже по 400 евро.
2
В Украине она вообще 800 баксов, и это не максимум.
1
Да товарищи, вы там в России совсем зажрались… у нас в Украине от 21к гривен стартует. У вас карты дешевле чем у нас на 5-6 тысяч гривен ( 13-16к рублей)
Kronus
Заказывай по почте, в чем проблема? У нас относительно ЗП цена кусающая
1
По почте как с гарантией потом быть? В Россию обратно везти? Я просто не в курсе если честно… Ты думаешь у нас зарплата как в Европе? Я работая врачом получаю 5к (13,5к рублей) При том что за съем квартиры и услуги надо заплатить 4к. Отработка государству она такая.
Awasaky
Стоила в ДНС от 42К до 52К. Разобрали за вечер старта.
113437561150599204409@google
Она не стоит таких денег, в этом разочарование. Должна была меньше по цене. Я бы даже сказал, что не стоит её брать, лучше 3070. После ажиотажа по рекомендованным ценам разница всего в 5к.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Новое открытие подтвердило, что на окраинах галактик могут блуждать сверхмассивные черные дыры

Большинство известных сверхмассивных черных дыр, масса которых составляет от сотен тысяч до миллиардов масс Солнца, располагается в геометрических центрах крупных галактик. С точки зрения динамики...

Как Эйфелеву башню на металлолом продали, причем два раза

Париж без Эйфелевой башни все равно что отдых на море без купания. Стоит убрать ее с пейзажа французской столицы, как знакомая всем локация превращается в обычный европейский город, который и...

NASA готовит экстренную миссию, чтобы спасти телескоп Swift от сгорания в атмосфере

Космическая обсерватория Neil Gehrels Swift, запущенная в ноябре 2004 года, оказалась под угрозой преждевременного прекращения работы. Причиной стала потеря высоты из-за трения о разреженные слои...

Почему единственный в мире McDonald's с голубыми арками находится именно в Аризоне и чем он отличается от других ресторанов сети

Среди тысяч ресторанов McDonald's по всему миру, где доминируют узнаваемые золотые арки на красном фоне, существует одно исключение. В городе Седона, штат Аризона, посетителей встречает McDonald's...

FIFA Чемпионат Мира 2026: Впечатления после Группового этапа

В ночь с 27 на 28 июня подошёл к концу групповой этап чемпионата мира по футболу FIFA 2026. Этот мундиаль стал самым масштабным в истории: больше всего команд-участниц (список был расширен до...

Главный летний напиток СССР: как делали легендарный квас из жёлтых бочек, за которым выстраивались очереди

В СССР в летние месяцы жёлтые бочки с надписью «Квас» наравне с арбузами, мороженым и поездками к морю были настоящим символом сезона. Люди выстраивались возле них в очереди. Квас разливался по...