Обзор Bluetooth-наушников суббренда 1More: Omthing TWS AirFree

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Аудио и звук

Сегодня мы рассмотрим наушники от суббренда производителя 1More – Omthing TWS AirFree EO002.

На данный момент суббренд Omthing имеет в своём арсенале несколько товаров, среди которых часы, наушники, колонка, зарядка и прочие.

Наушники поставляются в приятной и презентабельной картонной упаковке.

Комплектация:

Инструкция на английском и китайском.

• Наушники, как и кейс, сделаны из пластика. На каждом наушнике находится сенсорная кнопка и светодиод, который мигает определённым цветом и разной периодичностью в зависимости от статуса.

• Когда наушники синхронизированы с устройством, на каждом из них поочередно мигает светодиод белым цветом (когда батарея разряжена – мигает белым по два раза).

• С помощью сенсорных кнопок можно отвечать / ставить на удержание / завершать звонок, ставить на паузу / продолжать воспроизведение музыки и запускать голосовой ассистент. К минусам отнесу отсутствие возможности переключения треков и регулировки громкости.

• Корпус наушников защищён по уровню IPX4 (защита от водяных брызг с любого направления).

• Огромное преимущество данных наушников это то, как они сидят в ушах: очень плотно и комфортно, нет ни малейшего намёка на выпадение, сидят как влитые. В них можно смело заниматься бегом и каким-либо другим видом спорта (кроме плавания и ныряния). Из всех перепробованных наушников, эти – одни из лучших по посадке. Кроме этого, они полностью заполняют ухо, что создаёт отличную пассивную шумоизоляцию.

• При извлечении из зарядочного кейса, наушники автоматически включаются и наоборот: при погружении в кейс отключаются. В посадочных местах сидят хорошо, не выпадают (примагничиваются), даже если перевернуть кейс и трусить. Крышка кейса также на магните, который исключает случайное открытие.

• К преимуществам кейса отнесу хорошие магниты (как наушников так и крышки) и разъём для зарядки Type-C, а к минусам – отсутствие индикатора уровня заряда батареи.

• Первый раз наушники нужно сопрячь вручную, в последующие разы сопряжение происходит автоматически (и моментально) при извлечении из кейса. При подключении к устройству издают приятный ненавязчивый звук, какие-либо голосовые уведомления отсутствуют.

• Можно использовать как два наушника, так и по отдельности каждый.

• Если наушники не были сопряжены с устройством на протяжении 5 минут – они автоматически выключатся.

• Связь держат хорошо в радиусе около 12-13 метров в квартире (с несколькими преградами в виде бетонных стен). На открытом пространстве возможно дотянут и до 15 метров.

• При входящем звонке играет рингтон на смартфоне и звуковой сигнал в наушниках (по два раза пикают).

• Собеседника слышно глуховато и не очень четко, приходится прислушиваться. Он же постоянно слышит какие-то шумы, как будто я стою на берегу моря и отдалённо слышно волны (даже в полной тишине). После перепрошивки наушников ситуация кардинально изменилась: собеседника слышно отлично, как и он меня, без каких-либо шумов. Так что если у вас такая проблема – попробуйте перепрошить их.

• Задержка при воспроизведении видео отсутствует.

Звучание

• Что касается качества звучания, оно хорошее, особенно учитывая их стоимость. Большинство пользователей останутся более чем довольны. При воспроизведении музыки наушники используют AAC или SBC кодек.

• Все частоты хорошо сбалансированы, бас и нижние слегка более выражены, чем все остальные. Звук достаточно чистый, басы в них звучат очень хорошо, средние и высокие также звучат достойно. Для прослушивания во время ходьбы в городе или спортивных занятиях подойдут как нельзя лучше.

• Запас громкости хороший, при прослушивании в городе больше 75-80% поднимать громкость не приходилось.

Шумоподавление

• Наушники не имеют активного шумоподавления, однако благодаря плотной посадке и хорошему заполнению ушей они имеют отличную пассивную шумоизоляцию.

• Возле шестиполосной трассы на громкости 75-80% и достаточно спокойной композиции (VIRGINIA «Тримай мене»), шум слышно очень отдалённо, он не перебивает и не мешает прослушиванию музыки. При более активной композиции (Airfire «No signs 2006» Ace Da Brain Edition) и громкости 70-75% шум глушится практически полностью.

• Голос машиниста в метро также практически не слышно, шум поезда слышно, но в целом он не сильно перебивает композицию. Если же поднять громкость до 90% — можно добиться практически полной шумоизоляции.

Автономность

• Полного заряда батареи наушников хватает на безостановочное проигрывание музыки на максимальной громкости на протяжении 2 часов 20 минут. На громкости 50% батареи хватает на 3 часа 40 минут.

• На полную зарядку уходит около часа. Во время зарядки светодиоды на наушниках горят синим, а по завершении гаснут.

• Заряда батареи кейса хватает в среднем на 4 полных заряда наушников.

• Во время зарядки кейса на нём горит светодиод белым цветом, а по завершении гаснет.

Приложение

• Есть приложение Omthing, в котором можно обновлять прошивку наушников.

Вот как наушники смотрятся в ушах:

Итоги

+ отличная посадка в ушах;
+ хорошая пассивная шумоизоляция;
+ качественный звук c отличным басом и низами;

— нет индикатора уровня заряда батареи кейса;
— нет возможности переключать треки и изменять громкость на наушниках.

Обзор смарт-часов этого суббренда можно почитать здесь.

Приобрести наушники можно здесь:

Есть свой сайт (на китайском), а также продукцию можно приобрести в официальном магазине на Aliexpress.

• Официальный магазин на Aliexpress (самая низкая цена на рынке)
• TomTop

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

Добавить комментарий

d
и хорошему заполнению ушей

) Спасибо, посмеялся.
103731674659876935392@google
они не слишком огромные в ушах, если сравнивать звук с дешевыми jbl или xiaomi, то какие лучше?
l
Да откуда вы такие беретесь, а? Ну выберете свою тему, в которой хоть как то рубите, и в ней вот продолжайте. Написан обзор для тупых школотронов. " с отличным басом и низами"… Ничего не смущает?
1
Согласен с автором, за такую цену огонь, сравнивал с рилми 6, по звучанию омнинг мне больше нравится

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Могут ли ученые понять язык клеток? Как расшифровка их сигналов позволит воссоздать ткани человека на компьютере

Человеческий организм состоит из десятков триллионов клеток. Чтобы этот огромный массив элементов успешно функционировал, клетки должны работать согласованно. Каждая клетка непрерывно анализирует...

Не только Steam Deck: 10 портативных игровых ПК, актуальных в 2026 году

Steam Deck всё ещё остаётся удобной точкой отсчёта для портативного ПК-гейминга. У него сильная сторона не только в железе, а в сочетании SteamOS, цены, понятного интерфейса и большой библиотеки...

Ловушка чистого воздуха: почему борьба с выхлопными газами может временно усилить смог

Смог над крупными городами часто представляют как облако сажи и пыли, летящее напрямую из выхлопных труб и заводских труб. Однако значительная часть вредной дымки, которая висит над мегаполисами,...

Как гигантское бетонное НЛО появилось на балканской горе

Если человек на полном серьезе рассуждает о существовании летающих тарелок, не спешите записывать его в сумасшедшие. Возможно, он просто когда-то входил в болгарскую коммунистическую партию и в...

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...