Топ 10 новинок от Xiaomi, о которых вы 100% не знали с AliExpress / Часть 3

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Лайв им. TechnoReview

Всем доброго времени суток, продолжаем нашу экскурсию в мир неизведанных товаров от фирмы Xiaomi и, как пишут некоторые комментаторы “не Xiaomi”. Однако эти товары все ещё находятся в официальном магазине приложения Mi Home наряду с пивом и лапшой. Предыдущие первая и вторая части подборок многим понравились. Поэтому встречайте третью часть Xiaomi устройств, о которых вы 100% не знали. Кстати, на Telegram канале TechnoReview новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А теперь поехали.

Киберпонедельник давно прошёл, а вот цены в популярных интернет магазинах техники и электроники прыгают постоянно, поэтому давно всем рекомендую браузерное расширение с кэшбэком, которое позволяет не просто экономить на покупках, но и осуществлять мониторинг цен на интересующие вас товары, в общем штука очень годная, сам очень часто пользуюсь ей.

Автомобильная зарядка с гарнитурой Xiaomi Coowoo Car Bluetooth Headset

Начинаем с достаточно необычного товара, сочетающего в себе целых две функции, да что там функции, это вообще два отдельных устройства. Эта необычная штука от Xiaomi на первый взгляд простое зарядное устройство на два USB выхода, работающее от прикуривателя автомобиля.

Однако, как уже можно было понять из названия, обычный зарядник вбирает в себя беспроводную hands free гарнитуру, работающую по протоколу Bluetooth. Зачем она, при наличии практически в каждом современном автомобиле магнитолы с функцией беспроводной связи со смартфоном, лично мне до сих пор не ясно.

Даже у меня в Гранте есть магнитола Pioneer AppRadio с функцией беспроводной связи. Впрочем, ещё одно интересное устройство от Xiaomi в копилку необычных приблуд.

 

Стоимость – 1766 рублей / 29$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Автомобильное зеркало Xiaomi 70 Steps Smart Rearview Mirror

Не отходя далеко от автомобильной тематики, отнюдь не новое и некоторым даже знакомое, но нераспространённое в рамках российской действительности, салонное зеркало заднего вида с сенсорным дисплеем, видеорегистратором, навигацией и кучей разных плюшек.

В наших регионах это устройство пользуется малой популярностью в связи с отсутствием вменяемой русификации. Ну, а разбираться с огромным количеством функций, представленных в этом зеркале, воюя с китайскими иероглифами, мало кто захочет.

Хотя может уже и допилили этот косяк, поэтому нужно мониторить просторы интернета в поисках вменяемой прошивки.

Стоимость – 15017 рублей / 255$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Фонарик с зарядкой Xiaomi Flashlight

Интересный фонарик от Xiaomi совмещённый с Power Bank-ом. Устройcтво очень компактное, поэтому и ёмкость аккумулятора составляет всего 3350 mAh.

Впрочем, этого вполне хватит для того, чтобы подзарядить смартфон и ещё осветить дорогу до дома. На обратной стороне фонарика имеется два разъёма на microUSB для зарядки самого фонарика и полноценный USB разъём для использования устройства в качестве Power Bank-а.

Фонарик имеет возможность подавать сигнал SOS.  Яркость светодиода установленного в нём составляет 240 люмен. Компактность габаритов и вес в 100 грамм с точки зрения портативности и функционала не могут не радовать.

Стоимость – 1175 рублей / 20$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ или В РОССИИ

Домашний кинотеатр Xiaomi Bluetooth 4.1 Home Theatre

Помните саундбары, которые компания Xiaomi продавала отдельно от своих телевизоров, чтобы навариться, объясняя это тем, что мозги в телеке заменить не удастся, а вот постоянно обновляющуюся по железу длинную шляпу под ним выкидывай, хоть каждый год и покупай новую?

Затея на поприще маркетинга потерпела фиаско, так как технологии передачи изображения, тоже шагают семимильными шагами.

Поэтому компания решила не париться и запилить домашний кинотеатр. Система работает на базе процессора Cortex A53, установленного в саундбаре.

Общая выходная мощность составляет 100 Вт. Работает это чудо, естественно, по беспроводному соединению Bluetooth версии 4.1, так же присутствует Wi-Fi соединение для просмотра мультимедиа контента.

 

Стоимость – 32073 рубля / 545$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Гарнитура Xiaomi Noise Cancellation In-ear Earphones

Продолжают тему звуковых технологий, но уже в рамках раздела носимой электроники, новые наушники от Xiaomi. Сам я являюсь счастливым обладателем Xiaomi Hybride, но купить Hybrid Pro как-то руки не дошли, а компания уже выпустила новые уши.

Теперь подключение осуществляется через всеми нелюбимый USB Type C. Наушники также, как и Hybrid Pro, имеют три драйвера, а вот качество звука, по идее, должно немного изменится в лучшую сторону с переходом на «цифру». Впрочем, заметно это будет только заядлым меломанам.

Материалы, из которых выполнены наушники тоже радуют. Капсулы выточены из керамики с металлическими элементами. Провод прорезинен и выглядит достаточно практичным, в комплекте идёт резиновая основа для аккуратного хранения смотанных на неё наушников.

Стоимость – 2352 рубля / 40$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ или В РОССИИ

Увлажнитель воздуха Xiaomi Viomi Aromatherapy Machine

Двигаемся дальше, и очередное достаточно интересное устройство от Xiaomi. Это домашний ароматизатор /увлажнитель воздуха.

Есть два варианта: с возможностью сопряжения со смартфоном и, соответственно, без неё. Версия с сопряжением по протоколу Bluetooth имеет возможность выступать ещё и в качестве колонки, проигрывая музыкальные композиции.

Интересная форма и красивая контурная подсветка делают этот ароматизатор неплохим функциональным элементом дизайна интерьера.

Стоимость – 1722 рубля / 29$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Дозатор для жидкого мыла Xiaomi Minij Auto Foaming Hand Wash Washer

На пятом месте расположился автоматический дозатор для мыла. Уже даже я начинаю сомневаться, что этот товар производит компания Xiaomi или вообще имеет к нему какое-либо отношение. Впрочем, завышенная цена и необычный подход к вспениванию подаваемого в руки жидкого мыла снова склоняют меня к вере, что это очередной суббренд.

Возможно вскоре увидим больше товаров для ванной от Xiaomi. Обязательно сделаю подборку по данной тематике, если Xiaomi продолжат нас удивлять в этом направлении, поэтому подписывайтесь на мой личный Лайв, чтобы ничего не пропустить и узнать об этом первыми.

Стоимость – 2406 рубле / 40$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Электронная доска Xiaomi Wicue 10”

Ещё одно новое и, на мой взгляд, не очень интересное предложение, больше занимающее нишу детских товаров. Это десятидюймовая электронная доска для письма и рисования.

В целом штука достаточно прикольная, просто, при наличии практически у каждого человека смартфона и планшета, вряд ли подобная безделушка станет востребованным электронным аксессуаром, как и канувшие в Лету электронные книги и Yota Phone. Исполняется в розовом и зелёном цвете.

Стоимость – 1547 рублей / 26$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Потолочный светильник Xiaomi Yeelight Panel Light

Какая подборка без очередного светильника от Xiaomi. На этот раз в неё попал встраиваемый потолочный светильник, выполненный в форме прямоугольной панели.

Существует несколько вариаций размеров. Практически всю площадь устройства занимает непосредственно световая панель и небольшая рамка.

Существует два варианта свечения -  холодный и тёплый. Толщина этой панели составляет всего 1,3 сантиметра, что является особенностью этого устройства в сравнении с подобного рода предложениями на рынке.

 

Стоимость – 1920 рублей / 32$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ  или ЗДЕСЬ

Чемодан Xiaomi Smart Suitcase

Подборка подошла к концу, поэтому собираем вещи в чемодан от Xiaomi и отправляемся в воображаемый новогодний отпуск.

Компания относительно недавно начала производить товары для компоновки и безопасной перевозки багажа и уже имеет в своём арсенале несколько чемоданов различных размеров, габаритов и стоимости.

Этот, самый дорогой и габаритный, имеет также интересную, но немного бесполезную функцию сопряжения со смартфоном по протоколу Bluetooth, для запирания и отпирания чемодана через приложение.

Стоимость – 40572 рубля / 674$

Доставка – 6455 рублей / 107$

Итого – 47028 рублей / 781$

КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Спасибо всем за просмотр, надеюсь подборка понравилась и многие товары оказались в новинку. На создание таких подборок уходит большое количество времени и усилий, поэтому надеюсь на вашу благодарность в ключе подписки на мой YouTube канал тем более, что там очень много всего интересного. Также в группе TechnoReview в ВК интересные и необычные новинки от Xiaomi появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить! Всем удачи и хорошего настроения. Пока!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

17 комментариев

I
Эммм… Я что-то пропустил? Это когда же электронные книги «канули в лету»?
TechnoReview
Как знал, что такой вопрос возникнет) Просто мне проще портить глаза в смартфоне. Знаю, что достаточно многие пользуются электронными книгами, но на мой субъективный взгляд это не очень технологичны и интересны продукт.
117022033936491909863@google
учитывая стоимость планшетов/смартфонов со стилусом, по моему это отличная альтернатива
GennDALF
Действительно, куда там «интересный и технологичный». Только вот доход и акции концерна E Ink знай растут себе...)
https://ibb.co/g0qR4b
N
Как только книги стали жить по времени чтения как телефоны, смысл в них пропал, на мой взгляд.
I
У меня всегда с собой e-book одной очень известной марки, SD-карточка на 32Гб забита книгами и я знаю, что в любой момент, когда у меня выдается свободная минутка, я могу почитать что-то. Удаляю только совсем уж откровенный шлак. А так — все храню и перечитываю.
N
Да но зачем таскать для этого доп. устройство? Первые e-book которые появились выигрывали по времени работы, 2-3 недели. Современные книги с андроидом, свистопе… лками, и всем прочим работают те же 10-15 часов что и телефон, вот и возникает вопрос зачем таскать еще одно устройство, если можно спокойно читать с телефона.
P
Ссылка на светильник неправильная
C
Что-то в текте многова ошибо. Как опечаток, так и прочего, вроде «десяти дюймовая».
TechnoReview
Поправил, если найдёте ещё — пишите исправлю.
C
Это то, что сразу нашёл Ворд:
лашой
на ряду
в общем — запятую после.
в ряд ли — вряд ли
надеюсь подборка — запятая.

А это лично от меня:
“не Xiaomi”, Однако — здесь, видимо, точка, а не запятая.
всеми знакомых — всем
функций представленных — запятая.
имеется два разъём
решила не парится — мягкий знак.
чудо естественно по — запятые.
звука по идее должно — запятые.
и соответственно без неё — запятые.
субаренд
побору
канувшие в лету — в Лету

В общем, не торопитесь публиковать. Вставьте в Ворд, потом вычитайте сами не спеша текст. Впечатление будет не «тяп-ляп», а более основательное.
TechnoReview
Не всегда удаётся вычитать при редактировании, да и ворд не всё подчеркивает, имеется без мягкого, в остальном поправил, спасибо.
C
Ворд для первого прохода, конечно, а дальше глазами вычитывать. «Имеется», действительно, без мягкого, а вот «два разъёмА» рядом с ним всё же с «А». :)
MadMixture
Может проще самому почитать, с букварём?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...

Ученые озадачены: материалы подчиняются «правилу четырех», но почему?

Представьте себе, что вы стоите на пороге великой тайны, скрытой в самом сердце материи. Тайны, которая бросает вызов нашим представлениям о строении мира и заставляет переосмыслить фундаментальные...

Почему производители не рекомендуют заливать дистиллированную воду в утюг с парогенератором

Время от времени на подошве утюга образуется известковый налёт. Даже модели с функцией «самоочистки» не справляются с этим и причина здесь только одна — залитая в прибор вода. Но какую...

Зачем пассажирские поезда делают кратковременные остановки без высадки – посадки пассажиров

Каждый, кто ездил на поезде, скорее всего, обращал внимание на то, что иногда составы останавливаются на станциях, где по расписанию остановок не должно быть. Особенно это характерно для...

Обзор клавиатуры KD83A от Дарк Проджект на переключателях g3ms Magnetite

Весной 2024 года компания Дарк Проджект анонсировала новые переключатели линейки g3ms, а затем представила клавиатуры на этих переключателях. Сегодня в обзоре рассмотрим клавиатуру KD83A на...

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...