С заботой об экологии. Компания Mobius выпустила электровелосипед Annecy
Компания Mobius работает с материалами биологического происхождения, переработанными и подлежащими вторичному использованию. Гидравлические дисковые тормоза выбраны Tektro для торможения. Двигатель, отличается мощностью 250 Вт и крутящим моментом 40 Н*м. Привод включает в электросхему датчик крутящего момента.
Съемный аккумулятор емкостью 300 Вт*ч встроен в раму и позволяет рассчитывать, по словам производителя, на автономность в среднем от 50 до 70 км пробега. Аккумулятор весит 2 кг. В продажном комплекте идет зарядное устройство 36 В 2 А.
Для сцепления с дорогой конструкторы остановили свой выбор на покрышках серии Green compound от Schwalbe Road Cruiser green compound 26 дюймов. Покрышки изготовлены из переработанного сырья и их характеризует защита от проколов и светоотражающие полоски.
Рама изготовлена из бамбука, переработанного алюминия и карбона. Седло и ручки выполнены из растительной кожи, полученной в результате переработки винограда.
Звонок, брызговики и подставка для парковки входят в стандартную комплектацию. Ремень Carbon Gates передает момент вращения на заднее колесо. Встроенные передний и задний фонари представляют освещение.
Модель подходит для велосипедов ростом от 1,65 до 1,9 м. Велосипед весит 17 кг без аккумулятора. Производителем дается гарантия: на двигатель, механические детали и аккумулятор — 2 года. На раму — 5 лет.
Цена — 1880 евро.
Источник: mobius-bike.myshopify





1 комментарий
Всё что надо знать о его экологичности :)
Добавить комментарий