Для Новосибирского метрополитена отправлен первый поезд «Ермак»
Это одна из новейших разработок «ТМХ Инжиниринг» — столичной организации, входящей в Трансмашхолдинг. В конструкции вагонов применены только российские комплектующие, включая важнейшие агрегаты и узлы, ранее приобретавшиеся за рубежом. Мытищинский завод до конца текущего года намерен оправить в Новосибирск еще четыре точно таких же составов.
Тяговый привод асинхронного типа, компрессор и элементы тормозной системы, редуктора и контроллеры, даже входные двери — все поставляли отечественные компании. В салоне — свой комфортный микроклимат. Его обеспечивает сплит-система, умеющая, кроме кондиционирования, вентилировать и очищать (посредством УФ-излучения) поступающий внутрь состава воздуха. Это уничтожает почти 99% вредных для человека микроорганизмов.
В вагонах — удобные эргономичные сиденья, рядом имеются USB-порты для зарядки гаджетов. Вся нужная пассажирам информация выводится на ЖК-мониторы. При отделке использовано антигрязевое покрытие пола, не допускающее скольжения. Предусмотрены места для пассажиров с ограниченными возможностями.
Источник: www1.ru





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий