Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Чем угодно, озон, ямаркет, онлайн гипермаркеты, да тот же али с фильтром россия плюс.

Не факт что там не получится аналогично
avatar
Блин, кто вообще пользуется этим помоишным маркетплейсом

Чем пользоваться?
avatar
За нахождение в отапливаемом пункте выдачи — 300 рублей.

За примерку вещей +50₽
avatar
Возле дома? — Доехал до магазина, проверил на месте и купил.

Но не все же есть что хочется
avatar
Автор просто не мог не упомянуть в конце али :)

А что не так?
avatar
Дешевле забыть про Wildberies и выбрать другое место для покупок.

Какое?
avatar
OZON победит?

Алишка рулит
avatar
Уверен на 100%, что Wildberries перестанет существовать в обозримом будущем. Сейчас это кажется невероятным, вроде как огромная компания, но непрерывные ухудшения сервиса, ужасная поддержка и наплевательское отношение как к покупателям, так и продавцам неминуемо приведет к краху.

У меня сложилось аналогичное мнение
avatar
М-да… Дешевле выкупить походу иногда… А вообще озон стал зачастую дешевле… С примеркой и предоплатой там не очень, но зато очередей нет

Походу да
avatar
Вот это уже гемор для особых гурманов...
В том числе и по этой причине никогда не покупал и не буду сложную электронику (тот же телефон например) брать на Али.

А что такого? Дешевле чем у нас
avatar
В РФ дней 40-50 идёт и платить надо дополнительно за доставку 30$ за кг и ещё посредникам +10% за выкуп и ещё процентов 10-15 за конвертацию и пляску с оплатами.

Поэтому ну ее
avatar
Лично я перестал заходить на алик, когда обнаружил, что мне дешевле заказать на Амазоне, даже с учетом их супердорогой доставки, и с доставкой проблем меньше — 9 дней с момента заказа, и товар у твоих дверей.

Как так быстро? Не в РФ?
avatar
Надо смотреть в каждом конкретном случае. Порой имеет смысл купить здесь, хотя бы ради гарантии. Покупал одну зарядку за 3к (на али была на 200 рупий дешевле), оказалась бракованная, вернул Озону. Куда бы я пошел в случае с али?

Отсылал даже в Китай по гарантии телефон
avatar
Обычно на стоимость доставки дешевле, за исключением спекулятивных гаджетов

ну не всегда. мелкая электроника пока что дешевле на алике. озон пока цены жмет
avatar
Очевидно — покупайте на Озон.
Тоже самое, но в наличии и дешевле

ну не сказал бы, обычно дороже
avatar
То, что споры не в пользу покупателей начали на Али закрывать — весьма опасная для Алибабы тенденция. Это их основное отличие от других маркетплейсов: низкая цена + норм защита покупателя. Если они продолжат в этом направлении катиться — им писец…

может часто спорят?
avatar
Ку! — Женщину вынули, автомат засунули. © Кин-дза-дза

? ку-ку?
avatar
Плюс, минус, одно дешевле, другое дороже. Мне порой лучше переплатить, чем ждать по несколько месяцев и гадать, доедет, не доедет. А после случая кидка на Али, когда спор решили в пользу мошенника, который мне не выслал товар, так вообще пропало желание там заказывать. И судя по отзывам за последние несколько месяцев, количество кидков только растет.

вроде все споры за не высланный товар выигрываются
avatar
Оно и видно, что Али катится куда-то не туда последние несколько лет. Цены задрали, споры всё чаще решаются в пользу нечестных продавцов, еще и этот знатный фейл с курсом валют. С таким отношением понятное дело, желающих затариваться на этой помойке будет всё меньше и меньше. Лично я уже давно свел количество своих покупок там к минимуму.

но все же цены дешевле, чем на местных рынках
avatar
Конечно. А если еще на первой фотке будут сиськи или киска… в смысле маленькая кошка…

А так можно было?