Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«в 1547 году на трон Руси взошел Иван Грозный» — бугагашечка. неплохо б аффтару историю почитать чтоли.

и правда описочка вышла. оперативно поправил
avatar
Уж чья бы корова мычала. Сколько из под твоего пера тут бредовых статей вышло, не счесть.

К сожалению ваших не наблюдаю
avatar
проверка емкости аккумулятора с помощью мультиметра? когда большинство аккумуляторов не съемные и придется еще разобрать пол смартфона… ну бред же
avatar
У меня карта Сбера тоже называется зарплатной, потому что раньше я на ней получал зарплату. Но с тех пор как зарплата на эту карту не приходит, Сбер ведь может все бесплатные плюшки отключить. И уведомления тоже сделать платными

может но пока работает
avatar
Схерали зарплатная карта будет с бесплатными уведомлениями то? Зарплатная с бесплатным годовым обслуживанием

незнаю как у вас, но у меня на зарплатной бесплатные уведомления. это и видно в скрине
avatar
ДЫк вроде по бокам с мелкими деревцами как раз болотный покров забыл как его а под ним топь

гладь воды совершенно чистая, это скорее всего старое русло или озеро, но не болото
avatar
по фото вертолета не сильно то он и заржавел за 50 лет в болоте

корпус алюминий, да и какое это болото если не ушел в жижу
avatar
да ладно — давно хотел отключить. Но лень или не было возможности добраться до банкомата. После статьи взял и отключил.

Сам так делал
avatar
ахиреть какая нужная статья.
давай еще награфомань

Спасибо будем стараться
avatar
Я заказываю раз по десять-двадцать в год. Прочитали вообще мой коммент? Ещё раз повторяю, я постоянно заказываю по три-четыре пары брюк или футболок/рубашек, а беру одну. Просто я много чего еще заказываю, но специально я процент выкупа не контролирую.
И опять же, да даже если бы и мне по 50р за каждый возвращенный товар нужно было платить — меня это вообще не беспокоило бы, потому что даже тогда это дешевле и проще, чем идти в ТЦ шариться там в поисках подходящей вещи.
Сколько всякого барахла нужно заказывать и не брать его, чтобы эти 50 р за возврат кого-то напрягали?

Ну у меня жена заказывает много и часто. Меряет и берет 1-2 вещи из 10-15
avatar
«Цены хоть и ниже рыночных на некоторые группы товаров, но введение платной доставки от 50 рублей с увеличением суммы выкупа и процента выкупа становится просто грабительским, по отношению к честному покупателю.»
Ну да, 50 рублей — прямо грабеж. Что за заказанная помоечная статья? В последнее время больно много таких появилось.
50 рублей — это грабеж? Что вообще такое 50 рублей? Это даже не цена доставки во многих магазинах.
4 вещи надо заказать и отказаться потом от них, чтобы заплатить стандартные 200р за доставку.
И все равно, извините, выгоднее хоть десять пар футболок заказать и купить одну, заплатить за возврат оставшихся 9 450р, и, о боже, это будет разница в цене неплохой футболки на вб и в обычном розничном магазине.
А на самом деле даже такие условия с доставкой вполне себе нормальные, я уже лет 10 вб пользуюсь, никогда я не парился над тем, чтобы держать процент выкупа, заказывал и по три-четыре пары рубашек или брюк, а брал только одну, и все равно у меня никогда процент выкупа ниже 50 не падал.
Так что не надо разводить вот эту ерунду — для нормальных покупателей не поменялось вообще ничего.

ну если вы раз в год заказывали, то для вас ерунда. но к примеру при заказе одежды ее приходится примерять и разные производители могут шить разные размерные сетки. поэтому покупка только после примерки. а это означает, что выкуп будет не полный
avatar
«Появилась возможность открыто подрабатывать и не бояться получить от налоговой „письма счастья“.» — раскройте, пожалуйста, что за «письма счастья» от налоговой мне угрожают, если подрабатывать, не регистрируясь самозанятым?

Незаконная предпринимательская деятельность
avatar
Не расписаны последствия выбора каждого из двух пунктов указания причины.
Буду ли я должен налоговой, или она мне будет должна за переплату и т.п.

Какую переплату?
Первый случай — это самостоятельное прекращение статуса самозанятого, во втором случае это переход на госслужбу
avatar
Нет, конечно.
Если все доходы по самозанятости указать, можно получить двойное налогообложение

Скорее раззорение
avatar
Автор, напишите как заполнять 3-ндфл при статусе самозанятого, чтобы не было задвоения или укрытия доходов

А вы не знаете?
avatar
А должен был в двустороннем порядке оповестить?

Хотя бы предупредить
avatar
Вернули стоимость светильника за вычетом 50 рублей (( а телефона поддержки или чата у них или нет или хорошо спрятали

у них чат для переписки только
avatar
Del
avatar
Покупал недавно в вб светильник. Прислали брак. Сдал обратно, сняли 50 рублей за обратную доставку. Это была первая и последняя покупка в этом сервисе

Даже за брак взяли деньги?
avatar
Последнее время покупаю только с Ozon или LaModa, WB испортились…

Не всегда в озон или дамоде дешевле