Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MrTO на комментарий
С хрена ли? Конституция запрещает цензуру. Это чиновников судить надо за попрание права граждан на доступ к информации.
Ответ Rosk на комментарий
Военные не учитываете?
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Не так: эксперименты по поиску эфира эфир не выявили, но показали, что скорость света — величина постоянная и не вектор, что, кстати, совпало с теорией Максвелла. Эйнштейн просто привел уравнения механики для такого мира.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Каких? Известны 4 фундаментальных взаимодействия, 2 заперты в нуклонах и ядрах, электромагнитное распространяется со скоростью света, гравитационное тоже. Ваши варианты?
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Вы пытаетесь сформулировать теорию скрытых параметров (парадокс Эйнштена-Подольского-Розена), она опровергнута экспериментально.
PS СТО и ОТО аналитически не совместимы с квантовой механикой (не получается квантовать гравитацию ни у кого, кроме теории суперструн, но там свои заморочки), хотя численно используются совместно вполне успешно.
Ответ 3852175891063663707@mailru на комментарий
Не могли: поддержание ядерного оружия в работоспособном состоянии — очень дорого, по деньгам бы не потянули. Им пришлось бы отстраивать полный цикл ядерной промышленности и поддерживать Южмаш для средств доставки.
Ответ 4605124259676322445@mailru на комментарий
Были по причине неадекватности отечественных производителей самолетов: жадные (например, прописывают в документации производить на их авиаремонтных заводах те работы, которые на импорте делаются силами авиакомпании) и плевали на покупателей (с запчастями напряги постоянные, например), вот все и переметнулись на импорт, где и рассрочки, и сервис, да и заносят чиновникам, наверное.
Ответ 118138226013100442307@google на комментарий
Да если бы. Нет, пока под нулем сидишь — все нормально, обычный Debian, а вот включи двоечку — сразу почувствуешь: она даже заголовки TCP-пакетов ломает, только с собой под двойкой связаться и может (без бубна).
Ответ Serge-BC на комментарий
Штаты и воюют и кооперация.
Ответ Serge-BC на комментарий
А теперь некритично: товары нам не продают, много валюты не требуется, так что можно обходиться легкодоступными источниками, не лезть в Арктику.
Такое могли придумать только враги, их следует расстрелять, а все фильмы считать трофейными.
Ответ 4605124259676322445@mailru на комментарий
Отсутствие рыночной доли: смысл что-то производить, если это никто не купит. А без этого нет средств для доведения товара до конкурентоспособного состояния.
Ответ birdie на комментарий
Ну зачем вы так про Англию?
Ответ 2018492051521247@facebook на комментарий
Они стали говорить об ударе по нам, не обговаривая задействуемые средства. Учитывая многократное превосходство НАТО в обычных вооружениях, иного варианта для защиты нет.
Ответ -=DGN=- на комментарий
Не поэтому. Точность ракет выросла, а радиус поражения пропорционален кубу мощности (до 25-30 Мт, дальше хуже — энергия уходит на выброс куска атмосферы в космос). Так что город выгоднее выжигать боевыми блоками по 150-200 кТ (боеголовка той же массы, но из нескольких боевых блоков меньшей мощности накроет суммарно большую площадь), для защищенных сооружений — около 0.7 МТ (подняв точность можно опять снизить мощность).
Ответ KiringaPuh на комментарий
Здания окраин целые, но город погиб: накрылось электричество, вода, канализация, дороги завалены обломками, под руинами гниют трупы, пожары не тушатся. Как там жить?
Ответ root@drag на комментарий
У них все крупные города на побережье, говоря «побережье» они вполне могут иметь ввиду именно эти города, надо контекст смотреть.
Ответ nomid666 на комментарий
Про «первую социалистическую» уже забыли?
Ответ kawaii_girl на комментарий
Нет, это с вами было бы покончено военщиной другой страны. Или просто бандами.
Ответ 105279738234037526980@google на комментарий
Чушь. Ее энергетика не позволит. Вы спутали с Р-36орб. Про 25км/c особенно весело, такая голова на Юпитер улетит.