Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Не выйдет выкинуть: постоянство скорости света в вакууме подтверждено экспериментально. СТО совместима с теорией Максвелла, а классическая механика — нет.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Вы пытаетесь создать эрзац теории струн. Но вот в чем закавыка: для экспериментальной проверки теории струн требуется ускоритель размером с галактику (а то и с вселенную). Что-то можно поймать на малых эффектах, типа кратковременного нарушения закона сохранения энергии или импульса из-за выдавливания частицы в дополнительные измерения, но на 3 сигмы это не потянет. А для ведения аналитической разработки данной теории у нас нет математики, применяемые множества Калаби-Яу дают приблизительные решения приблизительных уравнений.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Механизм Хиггса отвечает за появление массы у некоторых микрочастиц, его вклад крайне скромен. Масса протона — 938 миллионов электронвольт. 9% этой массы обеспечивается его кварками, 32% массы обеспечивается энергией движения кварков внутри протона, 36% создается энергией невесомых глюонов, 23% — от квантовых эффектов взаимодействия кварков и глюонов.
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Не будет, пока не найдете антимассу (не массу античастицы, а именно антимассу, как + к -).
Ответ Mr.Madguy на комментарий
Чем СТО отличается от ОТО? Постулатом об эквивалентности гравитационной и инерционной масс. Это позволило перейти от описания прямолинейного и равномерного движения в СТО к движению под действиям сил в ОТО. Это подтверждено множеством опытов. Чем вам поможет отказ от этого? Перспективнее отказаться от относительности (добавить к x,y,z,t скорости), так как инерциальная система — без воздействия внешних сил, а все подвергается таким воздействиям (даже галактика вращается).
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
Это два противоречащих друг-другу утверждения в одном посте. Не «проквантовались» ни СТО, ни ОТО.
Ответ CaptainBlack на комментарий
Ну почему, фейнмановская (суммирование по траекториям), например, есть.
Ответ KiringaPuh на комментарий
Побывайте в Европе, сравните тамошние отели и завтраки с Египетскими, а потом уже рассуждайте где дно.
Ответ 406402999@vkontakte на комментарий
Не мировое сообщество, а банда извращенцев и те, кто подвергался преследованиям с их стороны.
Ответ zavhoz на комментарий
Игра на понижение.
Ответ nikki на комментарий
У вас очень устаревшие сведения: 10 кТ в свое время запихали в 6" снаряд (40 кг). Сейчас ядерных зарядов давно нет (делящегося вещества на взрыв такой силы жалко, если его использовать в качестве инициатора термоядерного заряда, то выход будет в десятки раз больше), но 200 кТ запихнули в 250 кг, вроде бы.
Ответ PCGAME на комментарий
СССР произвел перехват спутника еще в 1968 году. У Нудоли функция перехвата спутников — побочная, есть средства, специально заточенные для этого. Со скоростью 7.8 км/c двигаются все спутники: это первая космическая скорость.
Ответ dasV на комментарий
Им это вообще по барабану: и так все арестовали и ничего не продают. А тут — шанс выставить Дисней на бабки (ну как выставить… реально он денег не потеряет, но жаба душить будет).
Ответ 104343701624108748659@google на комментарий
Мужик, ты себе срок с пола поднял (призыв к насильственной смене власти): молодежь, которой не наплевать на Родину, устроит революцию и таких, как ты перевешает.