Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что делаетЬ?
В общем, уже к середине 80-х это была даже в СССР абсолютно устаревшая в плане перевозки пассажиров лоханка, которую не удавалось отправить на покой из-за отсутствия замены.
Действительно, продукт совершенно другой цивилизации, для которой мало-мальское удобство пассажиров считалось греховным требованием.
Особо доставляет то, что разрешили писать учебники кому попало, и дали право школам выбирать «подходящие им» учебники.
Пока гонец с бочкой лучшего пива добирался, пока ждал аудиенцию у папы, пока то да се… Отведал папа получившийся «волшебный напиток», скривился, и разрешил этой гадостью умерщвлять плоть баварцам во время поста…
Чем ниже энергии фотонов, тем меньше они проявляют свои квантовые свойства и тем лучше описываются классическими уравнениями. Поэтому для обычного света очень сложно найти примеры проявления квантовых свойств. Разве что фотоэффект начинает проявляться, да и то при энергиях выше «красной границы». А вот гамма-излучение уже практически не описывается уравнениями Максвелла, там квантовые свойства света проявляются во всей красе.
Кстати, сечения рождения пар W-бозонов в фотон-фотонных взаимодействиях при энергиях порядка 1ТэВ кратно выше, чем у электрон-позитронных столкновений при тех же энергиях.
Их изначально оценили правильно. Но потом на последующее безрыбье и на фоне более поздних творений они оказались вполне приличными. Обычные достаточно средние одноразовые кинчики. Оценки ниже 7 и чуть выше вполне это отражают. Кто их записал в культовые — вообще непонятно.
А сейчас главная проблема в том, что «те» темы изменили мало, а часы на изучение сильно порезали. В итоге логика программ оказалась сильно нарушенной. Надо или переделывать программы, или докидывать часов под вой мамаш «дитятко устает, зачем ему домашние задания и контрольные работы».
Если филосОфам это важно — пусть считают одним из главных вопросов. Им простительно, они считать за редчайшими исключениями не умеют и очень любят путать причину и следствие.