Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И не вижу в этом кресле регулируемого упора на поясницу, который будет брать на себя всю нагрузку, тем самым продлевая строк жизни сетки и прибавляя удобства.
Тем не менее я уже 7 лет использую аккумуляторы для мышки и половину этого срока на геймпаде пока тот баг не заметила когда я впервые интерактивное вибро не попробовала Купила некогда себе 8шт. За годы они исхудали с 2300 до 800. Но на мышку ещё хватает. А недавно решилась и маме аккомув накупить, ибо надоело что она мне все время несёт складировать севшие батарейки пакетами, что бы я по возможности те выбросила на пункте приема в магазине. И жалуется что батарейки нынче дорого покупать.
А если большая Н выйграет войну с эмуляторами и прошивками. Продаж самих консолей будет ещё меньше. Потому что значительную часть покупали только ради прошивки.
Юридический отдел был слишком занят охотой на пиратов и уничтожением эмуляторов. От чего упустил бреши в остальных сферах.
Ну а то что их ныне слишком много и якобы вот раньше было лучше и каждая игра была, это не правда. И такое можно сказать про что угодно, кино, музыку, книги, ролики и шорты в Ютубе и даже выбор конфет в магазине.
Просто раньше индустрия ещё только развивалась, ещё не было мастадонт корпораций, игр делали мало от чего и выбора не было, да и каждая по сути инди игрой была. А потребитель ещё не зажравшейся свиньёй что требует все больше.
Единственная проблема с играми ныне это в отсутствии хорошего инструментария фильтров по их поиску и маркетинга рекламы, от чего искать стоящие проекты та ещё задачка. В стиле с этим все ещё более или менее, а вот с другими маркетами совсем все плохо, про мобилки вовсе молчу.
Тем временем какие то челики: Мы поставим дешман камеры, подключим машину к интернету (который если повезет будет где то более или менее работать) и в офисе посадим оператора за монитор с игровым рулем, а тот будет этой машиной управлять, пяля в один монитор и по ситуации когда посчитает нужным переключаться на другие ракурсы. Все будет прекрасно ))
Учитывая все это как вы представляете прямое управление машинами на удаленке, как хотят сделать в этой статье. При том что интернет покрытие идеальное и везде днем с огнем не сыщешь?
Более того Теслы не плохо умеют предугадывать аварийные ситуации даже если это не касается их лично. Ныне они сигналом в салоне так водителей предупреждают что бы те были на чеку, потому что что два авто впереди пересекающие перекресток на грани столкновения. Или человек на обочине проанализировав его скорость и направление, собирается выскочить на дорогу.
Правда пока эта система работает с казусами. Например я видела ситуацию где тесла стала бить тревогу проезжая мимо стоящей у обочины машины с открытым багажником в который с ногами злез человек, что то достать или положить в глубине. Тесла подумала что машина на обочине покатилась назад и сбила этого человека, поэтому тот в странной позе в ту влеплен. ))
Но такое низкое расположение трекпадов как на картинке это ужасно неудобно. И будет обидно если они еще и двух факторные курки отберут как сделали это на стим деке.
Из-за всего этого я уже не очень хочу что бы валв выпускали 2 стим контроллер беря за основу раскладку дека. Хоть иногда в неверных играх не зависнет второго стика, но он того не стоит и лучше бы валв просто вернули в продажу стим контроллер с той же раскладкой что был и первый.
А еще если смотреть сайты где люди публикуют галереи с сгенерированными картинками быстро осознаешь что оно не такие уж разнообразные. Это всегда ± одно и тоже перегруженное освещение и на вид одни и те же люди тосол в разных позах, антураже и одежде. Так как очень много генерируют женщин то быстро замечаешь что это одни и те же вылизанные и специализированные дамы, даже в тех работах где пытаются этого избежать. В все потому что нейронка берет за основу самые популярные темы и делает их стандартом. У меня друг увлекающийся генерациями жаловался на это явление что людей генерировать гиблое дело.
И такое отношение у нейронки ко всему, использовать одни и те же ключевые паттерны. А от того что ныне каждый день генерируют миллионы картинок все кому не лень. Это видишь постоянно и воспринимаешь как цифровой раздражающий шум.
Конечно если картинку генерирует профи своего дела, то тут как с художниками, такие люди могут получить, действительно уникальное и привлекательное изображение, которое после еде в ручную дорабатывает до идеала.
Но как и среди художников, полно не умеющих хорошо рисовать. Среди генерирующих вовсе лавина народа что не умеет пользоваться генерацией картинок на должном уровне, и не хочет учиться.
А тогда как картины плохих художников мы видим не очень часто потому что ручной контент создается дольше и меньшим количеством. Генерируют же картинки все пожрал, а некоторые сотнями в день, и засоряют ими эфир.
К сожалению это относиться не только к изображениям. Мы живем во времена когда 60% если не больше всего контента в интернете делается ленивой генерацией, что изображения, что тексты и даже видео и игры идут к этому.