Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну если смотреть дальше собственного мыльного пузыря. Старлинк нужен всего то половине мира. Ибо интернет все еще очень не распространенное явление, и прокладывать его проводами и вышками, дорого, накладно и не окупаемо поэтому его особо и не распространяют, или в очень посредственном качестве.
Ну а по поводу нищих стран Африки, гос учреждения, школы и населенные пункты еще никто не отменял. Скинуться на одну тарелку для группы людей даже они способны.