Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Однако, замечу, что субсидия эта — налоговый вычет. Tesla Model Y — машина не для бедных. А в США, как мы все знаем, богатые налогов не платят, верно ведь? То есть и вычет им с налогов не положен.
Бывший рос.министр,
Коммерс Твистов,
Миллиардер,
Владелец заводов,
Казино, пароходов,
В Твиттере хвалит
СССР.
Тесла Model Y — четвертая по популярности модель автомобилей в США в 2024 году, уступая такому бюджетному авто как Ford F-150 и только чуть-чуть опережая бюджетный автомобиль Chevrolet Silverado 1500.
Но и про «картонные дома» могу. Сам в таком живу, по американскому стандарту построенному. Снаружи обшит декоративным кирпичом. Внутри, а ведь зима у нас сейчас, +24С — люблю в тепле жить. За окном, на улице, сейчас -15С.
Смотрю на платежку за «коммуналку»: на отопление дома и подогрев воды (свой бойлер) в январе ушло меньше, чем на Интернет+телеканалы.
То есть, если вдруг с деньгами станет совсем туго, можно урезать подписку на телеканалы прежде чем натягивать свитер и уменьшать температуру в доме.
Это и есть лоббизм. Я даже погуглил, думал, может в русском языке определение «лоббизм» отличается — оказывается, нет. И примеры приводят российских лоббистов: Газпром, Сбербанк, Роснефть, Ассоциация автопроизводителей, профсоюзы.
Вполне совпадает с западным пониманием лоббизма и чем он отличается от западного же понимания коррупции.
Вот, ознакомьтесь: https://helpdoma.ru/faq/cto-takoe-lobbizm-opredelenie-i-sushhnost
«Лоббизм» и «коррупция» для вас одно и то же?
То есть, вы не видите разницы между ВАЗом лоббирующим российское правительство насчет утильсбора и бизнесменом сунувшим взятку генералу за право поставки пайков в российскую армию?
В Россию им нет смысла влезать: рынок в России переполнен, избыточные дилерства закрываются, скидки большие предлагаются чтобы сбыть застоявшиеся на площадках авто. В общем, вложений чтобы войти в Россию надо много, а прибыли будет мало. Если вообще.
«Два крупнейших производителя самолетов в мире, Boeing и Airbus, имеют инжиниринговые центры в России. Местные инженеры внесли свой вклад во многие пассажирские самолеты по всему миру, в том числе в Boeing 787 Dreamliner и A350 XWB.
Возьмем упомянутый выше 787. Его носовая часть, компоненты интерьера, системные установки (такие как система контроля окружающей среды, топливная, электрическая и гидравлическая системы), пилоны, стык крыла с корпусом, а также управляющие поверхности крыла были спроектированы инженерами дочерней компании Boeing в России – Дизайн-центра Boeing (BDC), в котором работают 1200 аэрокосмических инженеров.
И 787 – не единственный самолет, который был разработан в России. Крупнейший за пределами США конструкторский центр по автоматизированному проектированию аэрокосмических конструкций — BDC — принял участие в сотнях проектов компании Boeing.»
Это на самом деле уникальная задача. Это — как блоху подковать. Все кто на подкованную блоху смотрят- удивляются таланту Левши того добившегося, но практического смысла не находят.
Было бы странно, если бы метрополия не помогала своей колонии защищаться, не находите?
Это означает, что если перед выездом вы зарядили батарею до 100% и были в пути 5 часов при -10С, то на обогрев салона ушло 10% батареи, а на всё остальное осталось 90%.
Для них — ничего, так как там не было аналога советской паспортной системы. В старые добрые времена, то есть лет 40-50 так назад, вы вообще могли бы открыть счет в банке США, устроиться на работу, снять квартиру или поселиться в гостинице где вам захочется- без предъявления удостоверения личности.
Вам напомнить про СССР 1975-1985 года, и что там мог делать совершеннолетний гражданин без внутреннего паспорта СССР?
А с китайско-японским менталитетом и мне пришлось сталкиваться, по работе. Тяжело с непривычки.