Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что же касается переноса собственно сборки смартфонов, то это не так уж и сложно. Как-то лет 15 назад был на экскурсии в канадском предприятии где собирали смартфоны. Оборудование — немецкое, комплектующие — китайские. Окончательный продукт — «Made in Canada».
Если же вы про истинное импортозамещение говорите, где всё — свое, отечественное, до «последнего гвоздя» фигурально выражаясь, то таки да. Скоро только сказка сказывается.
За 6 тысяч USD я бы взял, если еще и автостраховка на это авто маленькая (что не факт).
Вот людям творческих профессий и пролетариям умственного труда может и придется слегка поумерить свои аппетиты, так как именно они в первую очередь будут конкурировать с ИИ.
Так всё же просто.
Вот к примеру кто-то уже полгода пытается взломать мой почтовый ящик, с IP-адресов Ирана, Израиля, Палестины, Кипра, Украины, России, США, и т.п.
В соответствии с повесточкой можно выбрать подгруппу IP-адресов, скажем Палестинской Автономии, и заявить что мой почтовый ящик пытаются взломать палестинские боевики.
Ну а человеческий фактор и без антивируса может отправить конфиденциальный документ на Интернет-сайт для проверки на вирусы, наивно полагая что содержание этого документа будет проигнорировано людьми, заведующими сайтом.
Евробюрократы с вами согласны будут.
Боинг едва 500 самолетов в год производит, а портфель заказов у них на 5 500 штук, сами подсчитайте на сколько лет вперед.
Российский титан им нужен и сейчас, может тогда будут больше самолетов производить и дешевле. А вот продажи в Россию самолетов — ну разве что на таких выгодных условиях, что простимулируют подвинуть российские заказы впереди очереди.
Вот к примеру в рамках дедолларизации, если в юанях нефть и газ в Китай продавать, то на эти юани что-то покупать же надо в Китае.
Но как бы там ни было, если не сегодня то завтра, в России будут конкурировать с российским авиапромом и Боинг, и Аэробус, и Китай.
Что даже удивительно, ведь выкарабкаться из самолета где висишь на ремнях вниз головой — не так уж просто и время драгоценное занимает.
Ну и еще фактик интересный: какие сознательные пассажиры там были. Им сказали перед посадкой пристегнуться — все (или почти все) пристегнулись.