Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут же жадность капиталиста во всей красе, что бы сильнее не ронять цену, им выгодней не продавать. И срать как бы на ваши дефициты.
Может инвестируют всё же ИНВЕСТОРЫ, но не бубуйня какая-то.
А вот тот же бизнес у нас в стране себя показал, именно эффективные собственники и разграбили в ходе приватизаций, всё что было. Т.е. были же предприятия заводы, но вот бизнесмены которые их получили в свои руки, не желали их развивать в принципе.
И что бы бизнесмены работали во благо страны, нужно сильно менять ту же политическую систему и проблема даже не в налогах.
Бизнес нужно задушить, точнее лёгкий бизнес. Допустим возьмём одно решение китайцев, они взяли и национализировали все источники сырых ресурсов и у китайских капиталистов не было выбора, как искать иные способы зарабатывать.
Собственно и нам вероятно стоило идти ближе к китайской модели. Вероятно любые крупные предприятия, которые были в общественной собственности и добычу сырых материалов, стоило всё же оставить в руках государства.
А вот тот же бизнес лучше бы развивал не развитые отрасли. И там бы спокойно зарабатывал.
Ну или можно сделать было как в Беларуси, где по факту всё же неплохое гос управление. И условно было такое решение, дословно не помню, но смысл таков, что процветающие предприятия (вроде в ходе приватизации), должны взять на себя развитие неразвитых(убыточных) предприятий. И вот условно выходит так, что Беларусь может в производство сельхоз техники, которую и экспортирует нам, а мы можем только продавать сырую нефть.
Смотрите структуру экспорта. Как показали 30 лет. Отдавать на халяву крупные развитые(и не очень) предприятия и добычу сырья, максимально не эффективный метод.
1) Не думаю что асмл продаст лицензию на производство
2)На сами станки очередь расписана, чуть ли не на годы вперёд, при том нам их вроде нельзя продавать из за санкций
3)Реверинжиниринг чуть ли невозможен, слишком сложная и глобальная работа.
Банально это не могут сделать те же японцы с опытом конструирования DUV степперов вплоть до 10нм и специалистами! Не смогли Китайцы, которые любят данное проворачивать. Всё потому как производить EUV степперы крайне сложено. При том ключевые компоненты к ним мы тоже не можем освоить, ибо их так же может производить только около 1 конторы. Типо той же оптики. Или лазера.
4) Что бы построить одну такую машину, нужно будет построить всю цепочку производств в нашей стране. А тут уровень базовых технологий куда выше. Ибо точно достаточно высокая в узлах. И не уверен что мы можем производить для них детали.
5) По мимо самого оборудования нужно освоить и прикладные сфера так сказать. Ибо для работы оборудования нужна та же химия, которую производят только Японцы. А без неё освоение более тонких тех процессов не возможно.
6) Проектирование и разводка в кремнии, это всё же немного другая отрасль, которая требует уже иных специалистов. Т.е. банально другого рода кадры будут работать на данном оборудовании и их у нас тоже нет.
7) По мимо производства самих процессоров, банально нужны и иные производства, например шелкография, т.е. нужно производить многослойные печатные платы. Радиодетали, типо микроконтроллеров, транзисторов (и силовые в том числе), кондёров и т.п. Ну и естественно те же подложки, в данном случае ABF опять же Японцы и это тоже относительно не просто.
Ну и по понятным причинам, у нас нет кадров от слова совсем, ни кто будет работать, ни кто будет разбираться как оно устроено. А учитывая что творится с образованием то сложно себе такое представить.
.
Начинать надо с другого конца. Это я тебе как человек с техническим образованием говорю.
Сперва надо, грубо говоря, в идеале освоить металлургию(качество того же металла порой оставляет желать лучшего), нужно освоить массовое производство, на современном оборудовании. А ещё лучше научится производить те же металлообрабатывающие станки с тем же чпу. Освоить оптику. Банально нет какого то массового продукта отечественного производства вроде линз для тех же очков, по крайней мере не видел не слышал. Вот с чего надо начинать. Возвращать то что развалили с распадом советов.
Ну и например как строился тот же ВАЗ. Пригласили из Италии инженеров для строительства и начали строить. Тот же жигуль, СССР всё же купил, при том с некоторыми доработками. И уже на этой основе начал хоть как-то развивать отечественный автопром. И это при всём при том, что по сути ставка делалась на общественный транспорт.
Ну и собственно то же 10 семейство ВАЗ'a фактически были разработаны в том же СССР, но вот запустить в производство не успели.
(Кстати корейский автопром тоже начинался примерно так, что они сперва лицензировали западное и локализировали бренды, а потом из это построили свой автопром)
Тут же исторически всё немного не так.
ДО 70х производили полностью свои ЭВМ.
ПОСЛЕ 70х до 90х копировали западное, за исключением каких-нибудь Эльбрусов.
И вплоть до 90х делали радиодетали. И на их основе всякие музыкальные центры, виниловые проигрыватели и т.п. собирали. Имелась какая никакая шелкография, даже радиолюбители сами платы травили. И даже АТХ БП на той же Украине собирали.
Ситуация отличается тем, что по сути в царской России автопрома практически не было. А вот на момент развала СССР микроэлектроника была и даже сколько-то современная.
А сейчас спустя 30 лет, когда всё почти сдохло. Когда ни фабрик, ни специалистов (опять же осталось парочка в том же МЦСТ) ничего, решили таки развивать хоть как то.
Очевидно многое в Китае строилось и развивалось на деньги США и её компаний. Вся экономика строилась на этом. И по этому Китай стал экспорт ориентированной страной, а не с ориентацией на внутреннего потребителя.
И на самом деле, Китаю с его экономикой необходимы рынки сбыта! И они могут пойти по пути того, что сделают Европу и США рынками сбыта. При том постараются максимально тормозить их развитие, ну в рамках подавления конкуренции. Условно как США поступил с Хуавей. Т.е. будет примерно тоже самое, что и сейчас США во главе и несколько стран в подчинении которые снимают сливки и все остальные, которые служат ресурсом развития данных стран. Только офк если во главе будет Китай, будут какие-то свои особенности.
И естественно пока у нас капитализм, Китай наверняка не откажется от управления «невидимой рукой рынка».
Это уж слишком затратно в плане ресурсов. И чем больше символов в пароле тем сложнее дешифровка, по моему в разы.
А супер компы, как правило задействованы скорей в научных целях.
И теперь представь дешифровывать сотни кошельков! Особенно если многие из них могут быть пустыми.
И естественно ради 1 битка этим никто заниматься не будем. Ибо возможно они его на этих мощностях намайнят быстрее, чем дешифруют пароль.
А с тем же китаем мы не могли ни коим образом.
1) Фактор это финансирование, от тех же США. Ведь именно они начали переносить производства в китай, и начали перегонять туда денежные массы. И китаю фактически были открыты многие рынки сбыта. Что и привело к тому же бурному развитию.
2) Географическое положение, у них как раз под боком морской торговый путь, при том вполне себе крупный.
3) Тот же патриотизм тех же китайцев, что играет как фактор для возращение китайцев из за границы после того же обучения
4) Политики, благодаря которым у них оседают технологии.
5)Население.
6)Ну и Китай не отказался от социализма, а сделал шаг назад.
.
А теперь вспомним 90 и полную жопу и развал страны. Что привело не только к разграблению промышленности, но и разрыву связей. А ведь промышленность была порой разбросана по всему СССР. Мы грубо говоря открестились от СССР. И перешли к капитализму.
Ну и собственно в нас так не вливали бабки за милую душу, развивая промышленность.
Просто представьте такую картину, что инвестировали бабки не в Китай. А в бывшую советскую промышленность. Которая была не так плоха и производительна, как тот же ручной труд Китайцев работающих за миску риса. Было хорошее образование, в частности та же математическая школа. Было много квалифицированных кадров. Которые собственно кто куда и разбежался, в поисках лучшей жизни. Но это было не возможно.
И тот же Китай не смог бы развивать хоть что-то технологичное без денег. А без США в тот момент, денег у них бы и не было. Но вышло как вышло.
.
Ну и собственно жизнь вне системы так же возможна, это смена парадигмы на иную общественную структуру. Собственно опять же яркий пример СССР, который вышел из капиталистической системы избежал кризисов капитализма и стал из развивающейся страны, развитой и очень плотно тягалась с США. Сейчас такое для нас не достижимо. Но на самом деле вообще не правильно по сути строить социализм, вперёд капитализма. Уж слишком он хорош на старте. И дарит отличную индустриализацию и централизацию, по путно отсеивая не эффективных. Это блин как бежать вперёд поровоза.
Он максимально правильный, в глобальной системе, от нашей страны кроме ископаемых нафиг ничего и не нужно. У вас есть тот же Гаити лол, тоже не правильный капитализм?
И если США проиграет, то мировым гегемоном станет Китай. Такое уже было, только Англия->США.
Тут взломали комп на котором хранились битки. Это уже лол, с таким успехом можно было выкрасть любые данные с компа, при том весьма важные. И например их продать.
А вот дальше вероятно либо кошель был не шифрован, что мало вероятно, либо поставили кейлогер и просто увели бабки со счёта. И типо очевидно видна полиции, ибо это всё равно что кинуть нал перед карманником.
Да и банковскую систему не нужно ломать, ибо зачем? Можно увести данные кредитки с которой платят в интернете, ситуация будет примерно аналогичная.
Суть то простая, соблюдай компьютерную грамотность и просто защити свои бабки, ну например тем же аппаратным кошельком. Или держи для транзакций отдельный чистый ноут, где твоя машина точно не скомпрометирована.
И типо заметь, что никто ничего не заметил, пока у них не украли бабки лол.
Именно по этому битки воруют тем же кейлогером, который и записывает пароль, а не методом его подбора и уж тем более не методом дешифрования.
Второй вопрос, как они в принципе устанавливают владельца кошелька? Это тебе не банк, при открытии счёта паспортные данные не требуется, там вообще нет никаких указателей принадлежности.
Они могут следить за какими то левыми кошельками от сторонних разрабов, которые сливают инфу или биржами, но тут то как.
А сами транзакции очевидно вообще ни разу не скрываются.
И если всё сбалансировать, то можем получить больше производительности, при том же уровне нагрева лол.
И в случае с колодцем человек выкупил 25% колодца и может распоряжаться им на своё усмотрение, это его собственность, не ВАША. Напоминаю всё ту же великую депрессию. Люди голодали, что сделал бизнес, правильно уничтожал продукты, лишь бы не уронить цены.
А так же термин «игровая» вообще по сути маркетинг и всё тут.
GPU это и есть GPU. Т.е. графический процессор. И графический значит что он может в отрисовку графики. А так же уже давно видеокарты могут в GPGPU и игровые в том числе. А GPGPU это вычисления ОБЩЕГО назначения.
И по с ути те же ваши игровые карты зачастую имеют тот же чип, что и профессиональны карты. А щас нвидиа выпустит на том же чипе и майнинговые(правда туда пойдёт неликвидная отбраковка).
Повторюсь чисто сегментация рынка и маркетинг. Если я возьму потрескавшуюся печеньку и назову её диетической, а целую калорийной для наборы массы, то них*я не изменится, это будет всё та же печенька, просто это я хитрый гавнюк продаю одно и тоже под видом чего-то особенного, что бы срубить бабла.
и про пассивный доход, ну он не совсем пассивный, ты как минимум должен всё купить, настроить, создать условия и периодически всё обслуживать. Но в целом это как раз таки максимально честно, если ты ленивый дурачёк, у которого нет мозгов, что бы разобраться, что такое майнинг и ты не можешь на нём заработать, то это сугубо твои проблемы. Это всё равно что винить, владельца пекарни, что он зарабатывает больше вас, при том по сути ничего не делая, ибо за него всё делает персонал.
Ещё раз в данном обществе царь, король и герой тот кто больше зарабатывает, при том чем больше тем лучше твоё положение в обществе и как бы кому какое дело каким образом? Капитализм это не про человечность, он про жадность. Не нравится данная мир система, ну тк меняйте, если не хотите то смиритесь.