Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вопрос в том, может ли сам пользователь воткнуть ссд или только microSD?
Ну а то что стим библиотека, это збс. Значит цены стоит ждать пкшные, а не как у безумной нинки.
И как бы выглядит как наименее распильный проект и хотя бы перспективный.
Ещё раз Игры на дх11 заставляли работать на вулкане, на другом API Лол
RISC-V.
восьмиядерное решение
с частотой около 2 ГГц,
по техпроцессу 12 нм.
к 2025 году
27,8 млрд рублей — это больше, чем «Эльбрус» и «Байкал» вместе взятых.
9,8 млрд планируют получить от государства.»
.
Хмм звучит ну не сильно хорошо. И тут надо обращаться к эскпертам которые шарят за RISC-V.
И вроде дорого, но гос средств всего 1/3. Ну и в целом в индустрии сумма из разряда нормальных.
Но опять же что за шаляпа с тех процессом и частотой? Ну ладно частота, типо не известен концепт устройств где будет использоваться, может важно низкое потребление. Но вот 12нм, не понятной какой фабрики, в 2025 Звучит не очень свежо. Там уже 3...1нм будут на передовой.
Можете скинуть неопровержимы доказательства картельного сговора АМД с НВ. Вы видимо же свечку держали, всё знаете наверняка да.
1) Не все карты с майнинга будут проданы
2) Что эти карты не насытят рынок.
Ибо 2,1 ляма карт за Q1 не насытили, при том это доля карт ушедших обычному потребителю, а не майнерам с перекупами.
Но резкое выливание крупных объёмов карт, особенно если НВ продолжит выпуск карт, приведёт к тому, что карт на рынке станет резко больше. Ключевое слов резко.
И это приведёт тому, что цены так же резко рухнут. И всё прощай сверхприбыли.
А вот рынок потом относительно быстро придёт в норму, а вот низкие цены останутся.
Вот нвидиа и пытается удержать цену. С их стороны это логично, не хотят терять прибыль.
Суть та же, что и у великой депрессии.
Зарезервируй они больше мощностей у той же самсунг проблем бы не было
Ах да напомню, что A100 они всё же производят у ТСМС. Было б желание и деньги, это можно было бы сделать. И вот деньги у нвидиа были. Но это всё ещё не отменяет того факта, что кол-во производимых карт слишком низкое.
А прежде чем высирать коммент подумОй за это плотить не надо.
Ответ 247938960991@odnoklassniki на комментарий
Пруфы? Высрать то он может.
А ничего что у майнеров только 25% карт? А ничего что майнеры не покупают как правило крипту, они её продают, обеспечивая предложение. Они не создают спрос. Не говоря уже о том что цену крипты по сути устанавливают инвесторы, при том оч крупны, которые на это спекулируют просто лол. И в чём тут виноваты майнеры?comment=«1655262»>Геймеры не насилуют видеокарты в режиме 24/7.Да втом то и дело, что они отдают в ритейл по рекомендованной.
Ответ 247938960991@odnoklassniki на комментарий
Сколько на старте приехало 3080 в рф? пара тысяч штук на 150 лямов человек?
а 3060? который массовый сегмент, пара десятков тысяч? И вы говорите майнеры виноваты? У которых не более 25% рынка?
И да скупают карты по оверпрайсу во время майнинг бума, не майнеры, а хомячки которые грезят о золоте.
Майнеры скупили всё по более менее адекватным ценам, до х2 или типо того. А вот дураки геймеры которые полезли майнить, или типа бизнесмены мамкины которые не знают что такое майнинг, влезают на хаях.
Залезть на хаях, прокатиться на Х*ях.
300%, что проблема не со стороны спроса, а со стороны предложения.
И как мы видим, только предложение стало больше, нвидиа его искусственно уменьшает, дабы сохранить прибыль лол.
Едем дальше. 700к это всего 25%. Всем остальным не хватило 2,1миллиона карт за тот же срок? Просто смешно. Виновны 25% рынка, что 75% не могут насытится. А может это геймеры сволочи скупают видеокарты, на которых люди майнят.
Это рыночек, кто платит тот и прав. И вообще почему они не должны скупать лул?
Для тех кто в танке, проблема дефицита, это не спрос, это всегда производство, точно так же как кризис перепроизводства, которого сейчас и хотят избежать НВ и всем срать что хочет потребитель, если это убыточно для компании. И да у крупных компаний есть плановики и аналитические отделы, которые анализируют рынок, прогнозируют спрос. Есть маркетинговый отдел, который управляет и создаёт спрос. И на основе чего компания планирует продажи и запускает продукт в серию. Очевидно, если никто из аналитиков не смог предсказать спрос, то это всё ещё их же проёб. Если производство не может обеспечить нужно кол-во продукта, это тоже проёб НВ ибо не захотели платить больше арендовать больше мощностей. Виновата ситуация в целом на рынке и ковид который всё ухудшил. Можно было б производить куда больше, но НВ это нафиг не упёрлось. А истирить будут на майнеров просто лол.
Цены на ту же PS5 рекомендованные? А на сайте сони можно купить? Тоже майнят?
Не учатся некоторые и учится не хотят.
Или куртка сказал не выпускать карты АМД?
Не говоря уже о том, что вендоры полностью зависимы от НВ, ибо без ГПУ, кому они свои не рефы продавать будут а? Куртка сказал, они выполнили, ибо потеряют бабки.
И да причём тут сговор, вот если б сговорились что вендоры или ритейлеры накручивают цену и дают откат НВ, то другое дело.
.Так же это более чем полностью товар нвидиа, они как бы никому ничего не должны по сути, ну кроме инвесторов, которые им бабки дали. Не нравится политика компании не покупай, так же работает рынок.
Ну выкинули на вторичку и чо дальше? Геймеры тоже продают бу карты и чо?
Просто лул кек, где логика чел?
В чём вина майнеров м? Что они хотят продать карту или чо? Или в том что НВИДИА НЕ ХОЧЕТ продавать карты ДЕШЕВЛЕ, чем сейчас, а ведь они сами УСТАНАВЛИВАЛИ РЕКМОЕНДОВАННУЮ ЦЕНУ. И чо она совпадает с НЫНЕШНЕЙ?
Ты рили 2head. ВСЕМ очевидно, что нвидиа поступает плохо. Но не тебе иди живи в своём маня мирке и вини майнеров, в том что не можешь купить не майнерскую 1030.
И лол работы? Какой? НВидиа, занимается проектированием, а не выпуском. И платит инженерам в любом случае. Выпуском занимается контрактная фабрика. Учитывая контракт, вероятно либо будут выпускать что-то другое, либо работать на склад. И кого нафиг уволят? Какие нафиг падения курса акций? Пока прибыль нвидиа растёт, пока капиталоотдача растёт и если не учитывать спекуляцию акциями, то фиг они упадут.
И ещё раз за что его в тюрьму ну ка? Что он нарушил? Он же не идиот с комментов, он понимает, что если усилить обрушение рынка, сраная кривая спроса и предложения, то он получит меньше прибыли, чем мог бы лол. Вот тогда отчёты о прибылях будут хуже чем сейчас и тогда курс акций пойдёт вниз.