Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
.
Американский, Русский и Китайский капиталисты будут подходить к вопросу вообще с разной стороны. И проявлять себя по разному.
.
Например Слушал интервью Американца.
Условно было 2 предложения.
Американский бизнесмен. Один из вариантов нам не подходит. Но давайте его тоже как то прорабатывать.
.
Русский. Слишком дорого.
— Может как-то всё же?
Нет.
.
Но опять же у нас. Зачастую начальник, должен быть не просто менеджером или маркетологом, он должен чуть ли не досконально разбираться в вопросе. Что бы если что было к кому обратиться за советом напрмер.
.
Разные страны разный подход. А вот как у китайцев я не знаю. Но вероятно примерно как и в других странах азии. Где нужно вджобывать похлеще нашего.
Выбора то на самом деле особого не было.
Либо деградируем как СНГ. Либо встраиваемся в рынок, но не отходя от идеологии, уничтожая труды предыдущих поколений, не отвергая собственную историю, а учитывая их. Т.е. лучше сделать шаг назад, чем повернуться на 180 градусов и идти вперёд.
Если идти по этапам развития, то социализм должен идти за капитализмом. Иначе могут быть проблемы.
.
Да и с распадом соц лагеря. Отдельно взятая страна, при том не развитая, едва ли бы смогла так развиться, как нынешний Китай. Ибо находясь в под эмбарго и тем более без такой денежной подпитки, он бы не стал таким, какой есть сейчас.
.
Так что по мне они поступили правильно. Национализировав простые методы получения прибыли. И оставив сложные для частного бизнеса. А так же сделав свою страну крайне привлекательной для инвестирования. Что и дало мощный экономический толчок.
.
Но при это экономический рост это ещё не всё. Важно было удержать те же квалифицированные кадры и вообще создать их.
.
А сейчас китайцы, очень даже возвращаются на родину после учёбы за границей.
потребление 160Вт
у 1080ти 250Вт.
Карта мидл сегмента даёт производительность топ сегмента.
.
Ну если не стоит идите и купите за 60к что-тол лучше лол. Ох вейт это рыночная цена на данный момент.
.
В тот же момент времени rtx 3060 стоила 71к. И всё на том. Фигню какую-то пишите.
Делайте поправку на рыночные условия и на модельный ряд. Прежде чем что-то сравнивать.
.
может ещё сравните ну незнаю Cerebras с rtx 2060? И дальше ныть про то, что фуфло.
.
Но да забавно. Можно было и иначе. Как Кубинцы например. Находясь в международной изоляции и оказавшись без помощи соц лагеря, от которого зависила, в том числе и экспортно.
Они реформы проводили не вот тебе сверху. А подключили большую часть населения, что было крайне демократично.
Ну и например сокращали расходы на тех же чинушей, которые оказались не нужны.
.
В Китае хотя бы государство, не просто раздала общественную собственность, но отдала бизнесу не развиты области, не дав так просто экспортировать сырьё.
.
И тут СНГ отличился в худшую сторону, в тупую последовали рекомендациям МВФ забыв о интересах большинства населения. Где например Китай сделал свои выводы.
.
А толку от более широкой шины? Если у вас ГП обрубок. Который вписывается в свою ценовую категорию.
.
Т.е. ботл нек уже будет со стороны ГП. Т.е. в 2 раза больше псп даст скорей менее 10% производительности. А то и около 5%. А может и не фига.
.
Ну и собственно разгоните ту же память и ядро. И получится примерно та же фигня.
.
Вот реально что нужно было сделать, это увеличить видеобуфер. Ибо не факт что со временем всё влезет в 4ГБ.
.
Но опять же суть проста. Решение на уровне конкурента. И ныть про то, что шина более узкая. Но забив, на то что у конкурента около 0 L3 кеша… это тупость.
.
Китай сейчас Капиталистический. И что он скажет. Мол идите сделайте бесплатную медицину иначе мы не будем продавать вам наш товар? Оно вроде так не работает.
Да и нынешнему Китаю это зачем?
.
Как минимум то, что вы пишете очень странно.
.
Да и по факту, тот же центр мир системы (и капитализма тоже), с течением времени так-то смещается. До США например это было Англия.
.
Раньше предполагали, что следующий центр будет в Японии. Но как видим экономика у них показывает не самые быстрые темпы роста. Да и прогнулись они под США.
.
А сейчас видим политическое противостояние Китая и США. Кто победит, тот и будет мировым гегемоном.
.
При том для РФ, вероятно даже будет чуть лучше при Китае. Ибо более дружественные отношения. Но сути дела особо не поменяет.
Там Капитализм, со своими особенностями. Но с социальной политикой.
.
Я бы сказал это помесь, Капитализм, Социализма и Тоталитаризма. И по моему ничего аналогичного ещё не было. Но я и Китай всё же достаточно далеки.
Не могут взять архитектуру и масштабировать её? Ну ну.
Т.е. в 6900, 6800, 6700, 6600 они смогли это сделать. А тут нет.
Радеоны дают ту же голую производительность, но с меньшим псп.
И да с чего вы вообще взяли, что не едет?
В процессоре L3 кеш уже десятилетия и всё едет и едет.
Но вы как баран, сорян но это действительно так, упёрлись и смотрите, не на производительность, не на особенности карты, вы упёрлись ыыы шина.
.
Для вас АМД показала данный слайд. Где видно, какую эффективную псп надо иметь без кеша.
Во вторых 6600хт это мидл сегмент.
1080 это уже как бы далеко не мидл, а авангард.
При том по ТХ 6600хт лучше чем 1080.
Сравнивайте одинаковые сегменты.
Например 1060 и 6600хт.
1070 с 6700хт
1080 с 6800хт
А 1 партия разошлась как раз за 45-46к, в том же днс. Правда цену быстро накрутили.
.
Вероятно 6500хт выйдет за 30к. Может первая партия за столько и продастся. А после будет продаваться за 45к. В худшем случае 50к.
.
Кстати сейчас можно заказать с того же CU rx 6600 За 545евро (Самая дешёвая). С доставкой и пошлиной выйдет около 627 евро, что по нынешнему курсу (83,13) 52121,83руб.
.
Но на адекватный прайс не рассчитывайте(Мб ток первая партия). Сколько стоит 1030 которая не майнит вообще никак? примерно х2 от нормальной цены.
А вот больше памяти бы пригодилось. Хотя бы 6ГБ, что бы точно всё влезло в видеобуфер, даже с запасом. Данные карты всё равно не рассчитаны на ультра и разрешения выше FHD.
Вам какая разница, если 64битная шина + кеш +gddr6 обеспечат необходимое кол-во данных для расчёта ГП!
Чистая псп нужна сейчас только майнерам. Игры могут закинуть данные и в кеш.