Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Смотрим на ставленника США. Ли Сын МанаА что там думал генерал США?
А под 500$ можно было взять уже s20Fe при тех же обстоятельствах.
При курсе в 73р за доллар.
.
Вероятно а53 тоже через пол годика, год подешевеет. Как раз выйдут обновления оболочки, с фиксами. И будет хороший смарт для покупки.
Статистика за 80г. 40% МИРОВОГО авиапарка у СССР.
Тот же ВАЗ построили условно к 70. И тогда всё таки копейка была на уровне.
.
60г как раз один из лучших же периодов. По мне так начало конца было С 70х. Когда например отказались от отечественных ЭВМ. В пользу копирования западных же.
В 1965г например Косыгинская же реформа. Которая на самом деле создала дисбаланс в плановой экономике. Ибо ключевая проблема, то что целью теперь служил показатель рентабельности в деньгах же. Альтернатива Глушкова, в лице ОГАС по мне выглядит более правильной. Хотя последнее воплотить на практике было сложно.
.
Т.е. отставание было обусловлено по сути не удавшимися реформами экономической модели. И политикой. По сути тогдашняя власть не справилась со своей задачей. При том в достаточно важный период. Хотя критиковать то легко, тем более сейчас.
.
А уж про живёт лучше то уже как бы бредово. По крайней мере я, который не вхожу в 10% элит уж точно не живу лучше, с учётом принципа историзма.
.
Т.е. относительно тех производственных сил и научно-технического прогресса. В СССР население жило то не плохо. Пока конечно не решили провести реставрацию капитализма. Вот тогда плохо.
.
А дальше обнищание население. И восстановление экономики 20+ лет. Это вы называете лучше? Т.е. вместо прогресса. Мы откатились. И пытались наверстать то, что уже имели местами 20 лет. Например тот же уровень потребления мяса.
.
И да если мы так хорошо живём. То что же население так закредитовано? Почему реальные медианные зарплаты так плохо растут? И это создаёт ряд проблем. Далеко не все могут себе позволить отдельное же жильё, не задолжав банку лет так на дцать. Да даже авто уже стоит не мало. Те же путешествия по своей же стране, не очень то и доступны.
.
Ну и по поводу расслоения даже быстро нашёл вам график. При том достижения союза и так всем известны.
.
Если коротко.
1)не выгодно.
2)Потому, как наша роль в капиталистической мир системе это полуперефирии ориентированной на экспорт сырья.
3)Политика нашей страны была ориентирована, что бы вписаться в мир систему.
4)И сделано это было ради быстрого обогащения определённого круга лиц, на продаже всего и вся на внешний рынок.
5)Этот круг лиц, для того и разваливал союз.
.
А импортозамещение у нас было чересчур слабым. И он был глобально обоснован, идущей по миру деглобализацией и протекционизмом.
.
Т.е. в итоге, олигархам это не надо. Правительству которое представляет интересы олигархом, тоже. Западному миру, конкуренция тоже не нужна. Вот и выходит, что никто этим и не занимался.
.
А импортозамещение по сути было сконцентрировано в области компьютеров. И то объёмы были не велики. И те шли в компании с гос. участием.
.
И тем не менее, к предмету разговора, это не имеет отношения. Ибо это отдельный эпизод и к кулакам который по сути, отношения-то и не имеет.
.
И при том, раскулачивали всё же не голодранцы, а точно такие же односельчане. А среди них были например середняки, которые точно так же умело вели своё хозяйство.
Технический дефолт возникает вопреки воле эмитента (заёмщика) из-за отсутствия возможностей для оплаты, в дальнейшем прецедент подлежит урегулированию в соответствии с соглашением сторон.
.
Кроме «огрызка» и «хаявея», квалком и МТК например производят SoC. Самсунг очевидно.
.
По мимо ядер ЦП в SoC есть например модем, ISP, NPU, КП, GPU и те же декодеры. А так же внутренние шины данных. Не говоря уже о нюансах типо физ дизайна.
Иди и собери этот конструктор, раз думаешь, что вот оно так просто.
.
А уж ваша оценка эксинуса, исключительно субъективная и не коим образом не объективна. Так что попрошу в принципе оставить свои оценочные суждения при себе.
.
Ну и наконец. Вы вообще в курсе контекста. Какой к чёрту «флагман китайской технологии!» ну ка? Если там китайских технологий-то… ну в прочем не важно.
.
А вообще у Самсунга например можно добавить любую стороннюю карту. Т.е. всякие бонусные и т.д. И вот вместо грёбаной пачки карт и поиска средь них нужной, ты используешь телефон, который и так всегда с собой, так ещё и удобней.
.
Хотя сам плачу карточкой. Мне удобно. Но это субъективно.
.
Чот около 8 лет терпели терпели, а тут на те припёрло.
.
Вопрос кто мешал сделать ровно тоже самое в 14 году? Когда только начиналась фашизация и когда свергли легитимную власть? И последнее практически по запросу даёт возможность ввести войска, для борьбы с сепаратистами. Или для обеспечения легитимных выборов. Да что угодно. Плюс тогдашняя же обстановка, позволяла решить вопрос за пару дней.
.
ЛИЦЕМЕРИЕ. Тупейшая пропаганда. Всем было плевать всё это время. Просто повод и только.
.
Если бы хотели, провели бы референдум как в Крыму. Но фиг там.
.
Очнитесь же наконец.
.
А сейчас и последствия серьёзные. И армия явно лучше подготовлена. Ибо как минимум война с ЛДНР не прошла даром в плане подготовки кадров. Как максимум западное вооружение и спецы.
.
Тем более, что в западных СМИ ходили слухи, что нападём на Украину. Т.е. разведка-то у них как минимум работает хорошо. И запад-то был подготовлен. О чём думали наши верха, мне всё же не ясно. Вот не ужели они ни черта не понимали? Или расчёт был на авось?
.
Ну что бы рассчитывать на блицкриг нужно обязательно провести разведку и получить информацию о силах противника. Их дислокации и т.д. Иначе быстро-то не получится.
Можно например строить повествование в шуточной форме.
.
Ну а вот мешать политику куда не надо это плохо. Всё равно что пихать повсюду гомосексуалистов и афроамериканцев, просто потому, что надо.
.
1)250 млрд.долл это необходимые средства.
1.1)Ибо у нас сырьевая экономика, которая подвержена валатильности.
1.2)Плюс эти деньги нужны для стабилизации экономики в кризисные ситуации.
2)Всё что выше уже использовалось для девальвации рубля.
2.1)Т.е. курс валют устанавливается через спрос и предложение. ЦБ изымая из с рынка валюту у экспортёров, всё это время искусственно создавала дефицит доллара, в угоду экспортёрам. Ибо те так сокращают издержки. Ибо подрядчикам, рабочим да и налоги они платят в рублях.
2.2) А вот дальше эти средства, просто инвестировались в разные страны.
2.3) Но в покупке тех же станков, уже никто не был заинтересован, из крупных капиталистов же. Которые и лоббируют свои желания в правительстве.
.
Обычный же капитализм. Просто мы находимся в его периферийной части. Точнее на позиции полуперефирии. При этом обладаем кучей сырья. Как следствие нет заинтересованных в развитии промышленности. Ибо простой и надёжный путь для капитала лежит в добыче и продаже ресурсов, с последующим инвестированием в надёжные активы.
Понимаете развитие стоит денег. А так же занятие рискованное, можно потерять вложения.
Таков естественный порядок вещей.
.
По сути потратить то можно. Вопрос в другом кому блин это интересно? Как видим нашей буржуазии, по крайней мере крупной, не интересно. Мнение населения, простите, не учитывается, по куда мы его не отстаиваем. А для того, что бы его не отстаивали есть полиция.
.
И это нормальная практика глобально! Никто как бы не держит деньги под подушкой.
.
А сейчас фактически был прецедент, при том серьёзный. И заморозка резервов, это по сути технический дефолт.
.
У меня другой вопрос, как «Гений» додумался вообще начинать операцию-то? Вот на что был расчёт-то? Ибо санкции были прям очевидны.
С первых дней даже цели были не особо ясны.
.
Уровень подготовки примерно на уровне. Ти плохой, давай драца. ИМХО по мне крайне бредовое решение. Но имеем, что имеем.
.
Хоть и не совсем к месту. Но я отмечу. Что ЗВР у нас избыточны. Согласно композитному индикатору, нашей стране необходимы 250 млрд.долл. Мы накопили 640. В чём проблема? Эти средства по сути своей могли и должны были пойти на выплату пенсий например. Или на развитие той же промышленности, в виде закупки оборудования. А по факту были лишь инструментом девальвации рубля. И мёртвым грузом. Фантиками в иностранных банках.
.
ИМХО, деньги не цель, но инструмент. Если ты их не тратишь, то и смысла в них нету.
Ну а курс рубля, который уже фактически устанавливает ЦБ. И говорит в чьих интересах действует государство. И ясен красен в чьих интересах собираются проводить типа национализацию, передавая её другим собственникам.
.
А вот саму ситуацию мог спровоцировать уже не олигархат, а правительство. Ибо уж слишком высоки издержки сего действа.
.
Хотя ситуация интересна. Часть олигархов под санкциями. А вот Греф, Чубайс, Усманов нет. Вопрос как так? Так что по крайней мере, часть олигархов тут может быть замешана или в курсе.