Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или Институт Спектроскопии РАН которое и разработали источник ультрафиолета, тоже для ASML.
При том тут в РФ.
.
Науки у нас нет, ога.
.
МЦСТ которые старательно развивают свою архитектуру.
Это ведь как два пальца об асфальт.
.
Ну очевидно. В компаниях есть отделы маркетинга и планирования. И тут сугубо расчёт. Не продают, значит не очень выгодно.
.
Во вторых понятное дело. Слух о RDNA3 не подтверждён.
.
Ну и в третьих. Всё ещё не известно, как они обеспечат IGPU данными. Ибо производительность может быть теоретическая, в тех же флопсах.
Ибо у 3060 max q, псп всё ещё 288ГБ/сек.
.
DDR5 6400, даёт всего 100. Неужели они таки дадут кеш L3 IGPU?
И это очень даже доступно было.
Я не эксперт, но по любому есть дешёвые зеоны с алика на 16 и более потоков.
.
Так, что только данный критерий не показатель.
Потенциально прикольно и хорошо. Но мне видится проблема интеграции.
Ибо под FPGA нужен свой код так или иначе. И вот тут у х86 проблемы. Это всё же не инфраструктура эпл. Тут сложно заставить людей переписывать софтину.
1)от алгоритма
2)от псп
А вот псп уже зависит от шины и тактовой частоты шины.
.
И тем не менее тут все же речь о игровых картах. А не о майнинге.
.
У меня пока на таможне вроде ничего не висело, даже если приходилось платить налог. Ну за не отслеживаемы треки я не говорю офк.
.
Но тем не менее. Это не совсем в интересах Китая. В интересах Китая экономическая экспансия. И захват рынков сбыта Европы.
О чём например и говорит инициатива один пояс, один путь.
Китай интересует сырьевая база третьих стран мира, ибо дешевое сырьё необходимо для развития экономики.
.
Как я понимаю, в Китае сейчас вообще перенакопление капитала.
И по мне дабы продолжать рост, нужны платёжеспособные рынки, которые будут покупать товар.
И дешёвое сырьё, дабы снизить себестоимость.
.
Таким образом Китай имеет шансы занять место мирового гегемона, т.е. США.
И вот военная агрессия тут точно ни к чему. Она помешает торговле.
Им выгодней вопрос решать дипломатически/экономически/политически.
.
И вот даже если допустить захват Тайваня. То какая выгода?
1)Туда впишутся Американцы, т.е. на блицкриг рассчитывать не стоит.
2)Спецов явно будут эвакуировать
3)Заводы под лозунгом «Да не достанься же ты никому» к чертям уничтожат.
4)При том, что оборудование требует амортизации. И тут уж никто ничего не продаст. Т.е. оборудование в любом случае со временем сломается.
5)Пойдут санкции. Как на РФ сегодня, может даже сильней давить будут.
Я конечно понимаю, что мир зависим от Китая, но тут палка о двух концах. Без рынков сбыта, внутри Китая всю его продукцию не кому потребить, как по мне. Уж очень много всего у них производится. И из за санкций экономика схлопнется. Вероятно даже с регрессией. И мировая торговля туда же.
Т.е. вероятность пирровой победы, не нулевая. ИМХО.
.
При том, производится на уже существующих внутренних фабриках Китая, вполне вероятно. Если договорится.
По Китаю посылка идёт до 7 дней. Включая какой-нибудь транзит в Китае.
.
И вот тут начинается. Прилетает в МСК. И чисто часто включая таможню посылка может находится там неделю.
После неделю, две ехать ко мне.
.
Итого в среднем где-то более 20 дней, до 30 дней идёт посылка. Где 2/3 времени она находится в рф.
.
А бывали случаи. Когда посылка в РФ каталась 40+ дней, но фиг знает где, трекалась ток по Китаю и как приехала в страну.
.
Так что на моей практике, по Китаю у меня вопросов меньше всего.
.
Тем более глупо, крайне глупо сравнивать только шину. У 6800хт и 7800хт есть кеш 3 уровня, который снижает зависимость от шины данных априори.
.
Потенциала у нас нет. Поскольку. Единственно верный поток капитала, это добыча ресурсов и их продажа. Это легчайший путь накопления капитала. Капиталоотдача крайне хороша. Так ещё и местные работают за девальвированные рубли.
.
При том все эти нефтегазовые доходы вернулись обратно на запад в виде оттока капитала.
.
Ну окей в 14г санкции всё вот это всё.
Всё так же торгуем через страны прокладки.
Истории про импортозамещение с переклеиванием шильдиков всем известны.
.
При том опять же Беларусь нам продаёт свои трактора. А мы торгуем СЫРОЙ нефтью. Белорусы перерабатывают нефть и гонят её в Европу. Читай ты горе луковое, тебе говорят про промышленный потенциал. А ты мне про доходы с углеводородов.
.
Сейчас выход примерно один.
1) Национализация сырьевых направлений. В Китае примерно та же практика.
2) Дипломатия.
3) Инвестиции государства в образование.
4) Политика укрепления рубля по отношению к валюте, хотя бы до номинальных значений.(сейчас всё ещё девальвирован.) Т.е. по той же ппс.
5) Меры протекционизма, для защиты внутренних производителей.
6) Привлечение иностранных специалистов.
.
Т.е. мера по которой, ты расчищаешь внутренний рынок нормальна в принципе. Так же как и перекрытие капиталу лёгкий путей для накопления.
Это прям естественная почва для взращивания такой культуры как технологичное производство. А иначе оно не выживает.
.
Можно прям революционно. Взять и нафиг вернутся к плановой экономике и межотраслевому балансу. В сегодняшней ситуации, как раз позволит эффективно перераспределять ресурсы и создавать технологическую базу.
.
Только для такого нужно выпнуть из правительства лоббистов и прочих дармоедов, что пустили там корни.
.
И если вот ты не перекрываешь тот же импорт. У тебя и эволюции не будет. Ибо а нафига, можно же всё купить. А если нет денег, то кредит. Нет денег на кредит, продаёшь землю.
.
Ну хызы, лучше оценивать хотя бы в среднесрочной перспективе. Что оценить тренд.
.
Нужно по факту будет оценивать к году так 2030. У власти то, всё те же люди. Что и привели нас к сегодняшним реалиям. Вот что им помешает, в тупую сидеть на углеводородах и дальше, только гнать теперь в Азию с дисконтом.
При том можно взять в параллель 3 страны. РФ, Беларусь, Украину.
.
Тенденция везде одна. При том либерализация Украины шла быстрее всех. И весь её промышленный потенциал который был до развала, просто канул в лету. И страна в долгах.
.
В Беларуси из 3х стран либерализация шла медленней всех. И тут достаточно загуглить структуру экспорта. https://trendeconomy.ru/data/h2/Belarus/TOTAL
.
И выяснится, что дела с промышленностью там по лучше.
.
Ваша точка зрения исключительно консервирует развитие. А выгодно это исключительно развитым странам.
.
И если что, вот эта ваша «высокой интегрированности стран» уже давно сменила тренд на деглобализацию.
.
Та же США, которая старательно осваивает космос, при том старается своими силами.
Они же условно диктуют TSMC и Samsung строить фабрики в США.
.
Извините, но я с вами принципиально не согласен. Ибо иначе ситуация когда ты как индеец продаёшь земли за бусы.