Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это больше похоже на жест отчаяния со стороны Mediatek. Мол, в нормальной конфигурации не смогли обойти, значит используем кучу суперядер.
Даже если производители смартфонов смогут охладить такой чип, батарейка смартфонов все равно не резиновая.
А свыше 10х пусть включается другой и работает в диапазоне до 30х или в перспективе до 50х. Текущий 10х у них норм. Но ему тоже есть куда расти.
Раз у Айфона появился зум 5х, значит и новая Ультра должна иметь 5х.
Но я при этом очень надеюсь, что диапазон 10х-30х у них не пострадает. Потому что в путешествиях очень полезно такое иметь. Мне вот прям зашло.
Провальный он или нет узнаем через несколько месяцев.
Теперь когда люди устроены и живут сыто, можно и технологиями заняться. Логично ведь.
---
А вот Samsung в Китае не продается. Поэтому его продажи будут падать или расти независимо от продаж Huawei.
Ну и перспективы Huawei за пределами Китая еще предстоит понять. Не факт, что у них там легко получится.
Я бы на их месте продолжал прокачивать 50 Мп. Например, подумать как размер сжать.
И лишь через 2-3 поколения можно к 200 Мп переходить.
Но в Apple проснулась совесть. Они решили подождать конкурентов до следующего года. Чтобы не было нечестной конкуренции:)
У меня дома iPad отлично заряжается как на родных кабелях, так и на Samsung и Baseus.
Проблем нет с нагревом.
Если будут по тихой прокачивать камеры, будет еще лучше.
---
Про Xiaomi не могу сказать, последний у меня был Mi4. Глюков у него хватало. Может сейчас они стали лучше, но судя по отдельным отзывам им не хватает стабильности в работе софта.