- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да на маркет плейсах полно батареек с такой же емкостью, за эти деньги я куплю ровно 40 комплектов по 4 шт. И емкость у н х будет как раз в районе 1000 мАч. Разве что в токоотдаче проиграют, но рации, фонарики и игрушки работают, а тем более пульты…
Как пример оптимального выбора для смартфона — Transcend 300S microSDXC UHS-I A1
Статье — незачёт. Главное не раскрыто.
Симка первая смартфон. Работает с 7 до 23 часов в смартфоне. Туда валятся все остальные личные звонки в течении дня, там вайбер, ватсап, телеграмм, соцсети и прочее. Входящие отвечаю, если не занят. Стоит программа фильтр спама. Никакой общей базы, номера только те, что я лично добавил с черный список.
Симка вторая смартфон. Работает только в случае продажи чего либо на авито и и ему подобных сервисов, этот же номер дается курьерам, на него регаются всякие скидочные, клубные и прочие карты требующие номера телефона. Ну естественно беру все входящие. Радует, что это лишь на короткий период.
Симка третья «ВПН». Переодически меняется, дается в больнице при нахождении в ней родных, и другим контактам, звонки от которых в ДАННЫЙ момент времени очень важны. Не установлена, с нее настраивается переадресация на личную симку кнопочника.
Теперь рабочие звонки.
Если работодатель считает, что в мои обязанности входит отвечать на звонки клиентов, коллег, то он должен эту возможность обеспечить. Как он это сделает-стационарный телефон, мобильный телефон, — это его выбор, в любом случае все затраты на покупку симки, телефона, наличия денег на симке-его проблемы. В рамках рабочего времени мне все равно кто звонит, спамер, клиент, коллега, начальник без разницы — отвечу(но есть одно но, если не разговариваю по личному кнопочнику). По окончании рабочего времени, телефон выключается и убирается в отведенное место на рабочем месте (в разное время это был и шкаф, ящик стола, сейф — обговоренное место описанное в должностной инструкции). Если работодатель настаивал на нахождении на связи на рабочем телефоне 24 часа в сутки, то он шел лесом (2 раза, первый раз — пришел новый руководитель, на повышенных тонах начал высказывать претензии о недоступности телефона в нерабочее время, после ссылки на должностные обязанности, ушел источая кары которым он всех умников подвергнет. Через час вызвал кадровик, дал на ознакомление новые должностные, с которыми я (и еще пару человек) не согласился. За положенные 2 месяца, а по факту за 3 недели, нашел новое место и уволился по соглашению сторон с тремя окладами(работодатель не захотел идти в суд, а отсюда мораль-делайте должностную инструкцию частью(приложением) к трудовому договору). Второй раз аналогичная ситуация, когда вышестоящее московское руководство решило обязать работников быть на связи после работы. Соответственно на вопрос, какова будет доплата за данный сервис местное руководство сделало круглые глаза. Соответственно я оставил все без изменений. Собственно еще несколько человек отказались, но большинство поплыло по течению. Ипотека, тачка, плазма 2 метра и айфон, отпуск 5 звезд все в включено, все куплено в кредит, крепко держат за горло).
Одним словом не бойтесь сказать нет. А это телефонное рабство уж слишком огромный маштаб приобрело.
Р. S. Компроментация номера кнопочника никакой пользы не несет узнавшему его лицу-как только, я понимаю, что звонок спамерский, сразу ложу трубку (кстати за все время спамеры звонили на этот номер от силы раз 5), или звонит человек к которому этот номер попал случайно-то он слышит фразу «Извините, я не могу с вами разговаривать по этому номеру».
Ее слышал и мой теперешний руководитель на работе, который потом сказал примерно следующее «сначала я говорит хотел, тебя просто казнить самыми страшными карами, потом решил просто уволить, а потом я понял, что ты прав… „
Но уровень моего друга Никалая я наверное не достигну уже никогда. У него нет и никогда не было мобильного. Даже когда он безнадежно застрял на рыбалке и пешком топал в ливень осенью до ближайшей деревни 15 км, искал там трактор, простыл, схватил воспаление легких, довольно долго отлежал в больнице, тем не менее на предложение завести телефон для таких вот случаев, он ответил категоричным отказом. Вот говорит был бы у меня телефон, ну позвонил, ну вас отвлек от семьи раз, потом не пошел бы в деревню, не познакомился б с Николаичем (тракторист), а теперича он обещал свозить на рыбалку где вооот такие лещи!
На замечание, что друзья для того и нужны, чтоб в беде помогать ответил, что именно, что в беде. А не вытаскивать дурака из грязи, ибо ему то дураку и порыбачить и побуксовать в кайф, а вам лишние проблемы и отрыв от семьи в выходной, а это святое.
И видимо он прав, ведь будь у него телефон, виделись бы с ним много реже…
Главная её отрицательная черта – вырезанный AlienDalvik, который позволяет запускать на Sailfish OS приложения Android. Потому, увы, острая нехватка ПО первой необходимости для рядового пользователя: нет клиентов социальных сетей, мессенджеров и проч.
Ну и китаец тоже есть, куда без них подсели уже.
Да и ладно, раз оставлена.