Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, Лейка тоже встречается не только на фоторынке. Лазерные дальномеры в промышленности, различное геодезическое оборудование… Но это другие Лейка (но с общими корнями).
«С лейкой и с блокнотом,
А то и с пулеметом
Сквозь огонь и стужу мы прошли....» Leica была близка к ширпотребу, хотя и не дешёвому.
В те далёкие годы Сanon уступал Leica, а Sony и Apple вообще не существовало.
Может быть пройдёт лет 50 и они займут место Leica.
Современный Zeiss ближе к ширпотребу. Он тоже любит субподрядчиков. Zeiss от Kyocera, Zeiss от Cosina, Zeiss от Sony (и даже Zeiss от Tamron по полуофициальным данным). Не факт, что их можно считать именно тем Zeiss 100-летней давности.
Но Leica давно не интересует проф. сегмент, скорее фанатско-фотолюбительский. Для этого сегмента цены вполне адекватны.
На крупносерийное производство Apple, тем более с помощью субподрядчиков, это вообще не похоже.
P.S. Гагарин сделал полный виток вокруг Земли за 1 час 48 минут.
В предыдущем Edge (который не Сhromium) ведь не так, он нормально копирует русские буквы.
iPhone SE был последним.
Лично меня в новом Edge относительно старого больше всего раздражает то, что он при копировании из адресной строки подменяет русские буквы на %%. Длинно и не наглядно.
Тема ведь не новая, широко обсуждалась и фантастами, и даже социалистами-утопистами.
Сейчас, кстати, излишек рабочей силы в России утилизируется с помощью расширения бюрократической работы и увеличения численности всяких охранных структур. Оказалось, что это тоже рабочий вариант.