Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И, кстати, теперь в бюджетках вместо HDD ставят 256 Гб SSD, Так дешевле получается.
А в соседней Молдавии уже Dacia: https://dacia.md
А вот Renault Clio и Dacia Sandero это вовсе не клоны. Насколько я понимаю, нигде кроме России машины от Dacia не продаются под брендом Рено, ну так у нас место Dacia занимает Lada.
И почему МВидео и Эльдорадо (Пятёрочка и Перекрёсток и т.д.) при одном хозяине под разными названиями? Вероятно, маркетологам и рекламщикам виднее.
То, что первый полёт будет в начале следующего года (февраль, март, не так важно), никто, я уверен, не сомневается. А вот зачем нужны тестовые полёты раз в две недели, это не очень понятно.
Полёты Starship раз в две недели это приблизительно то же, что и обещанные когда-то 50 запусков Space Shuttle в год. Тем более, что ракета заявлена многоразовой, а значит как раз двигателей Raptor много не надо. По крайней мере в перспективе. Много двигателей нужно только если прогнозируются аварии первой ступени.