Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот для дальних орбит нынешний Falcon не очень подходит. Что-то тяжелей, чем Tesla, на Марс уже не запустить.
В любом случае, если Starship нормально взлетит, Falcon просто спишут лет через 10, как устаревший. Что-то переделывать экономически нецелесообразно. К концу этого года уже понятно будет.
На второй ступени Falcon стоит вакуумная версия Merlin. Очевидно, что для увеличения выводимой массы наиболее выгодно модернизировать вторую ступень Falcon 9 и добавить третью для Falcon Heavy.
Кстати, за примерами далеко ходить не надо. На Союз 2.1б именно так и сделали, заменив третью ступень.
Ну а вакуумный Раптор именно для Старшип, на нём три таких двигателя.
Насколько я понимаю логику SpaceX, уже сделанных Falcon должно хватить до момента готовности Starship.
В 2004 году топовая GeForce 6800 Ultra потребляла меньше.
Если нужна «затычка», то есть Radeon Pro WX 2100 (сейчас стоит в районе 10 тыс. рублей), она тоже 64 bit, но всего 25 Вт.
(хотя и так это по размерам разъёмов USB видно было).
RX560 FP32: 2.611 TFLOPS.
RTX3050 FP32: 9.098 TFLOPS, да тут ещё и CUDA поддерживается.
Если для работы, то это «гораздо более ценный мех».
А хеши интересны меньшинству всё же, очень специфическая задача.