Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Скорее Россия так и останется под санкциями и с временно оккупированными территориями. Сменится президент, затем ещё один, а уже потом, лет через 20-30 может и будет мирное соглашение.
Возможно заключение какого-то перемирия и временного соглашения, но под это снимать основные санкции не будут. Хотя часть фирм может и вернуться: McDonald's, Икея… Но понятно, что не производство товаров двойного назначения. Так что с электроникой теперь сами, или контрафакт.
Да и вообще хорошие продавцы очень гибкие. Сегодня пирожки, а лет через пять автомобили, или программные продукты.
А сервис-центры у дилеров точно без работы не останутся.
Полмиллиона и при СССР не было.
Хотя в текущей ситуации планировать замену Гранта безумие. Денег на машину дороже у большинства не будет.
Работавшие на Аирбас, Интел и т. д. в такой же ситуации.
Не так давно была фотка в интернете, как Билл Гейтс стоит в очереди за бургером. Но где Билл Гейтс, а где «элита».
Кстати, кофе в McDonalds был дешёвый и вполне нормальный.
Впереди десятилетия санкций, за это время вполне можно проложить трубопроводы и построить новые заводы.