Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Поэтому расшаренные места я не рассматриваю, как наличие второй симки.
Мне пришлось в прошлом году отказаться из-за этого от A52, который по остальным параметрам, конечно, был интереснее.
То же, что и в России. Позволяет жить в финансируемом муниципальном жилье. Но не бесплатном. Позволяет не голодать особо (без икры) и оплачивать связь и бензин при не слишком больших разъездах. Если максимально ужиматься, то можно скопить на недельный круиз со скидкой не в сезон.
Но если получать эту пенсию в России при наличии собственного жилья, то можно жить.
Вот и посчитай, сколько времени надо, чтобы заработать на полугодовой минимум и иметь возможность тратить эти $1200 на всякие мелочи.
Но в остальном согласен. Это третье место насчёт 6 дней — взято с потолка. Просто зарплата до вычета налогов, стоимости страховки, жилья, коммуналки и прочего.
И правильно, что ставят не турбированный микродвижок, а двигатель нормального объёма. Его бы, конечно, турбировать, но может потом сделают.
Проблема только, что для снижения цены надо иметь локальное производство, а локальное производство запустят, если будет достаточное количество людей, которые купят такую машину за эти деньги.
Проблема курицы и яйца.
Им бы договориться с тем же ГАЗом или КАМАЗом на выделение площади для хотя бы узловой сборки для начала.
В источниках света с приходом светодиодов всё чаще пластик используют.
Только будущим владельцам надо понимать, что все эти ассистенты движения по полосам не будут работать на снегу, когда вся разметка скрыта и зимой не расслабляться. Точнее, зимой просто отключать.
Но под дождём работает. И неплохо.
Насколько я понял исходя из разных видео посадок ступеней — основная проблема именно момент касания земли. Получается достаточно жёстко.
А тут ступень подлетает (с навигацией, судя по всему, у них всё хорошо, — наверняка используется военный канал GPS c малым отклонением) и встаёт на огненный ствол. Т.е. в момент захвата скорость ступени практически нулевая, вес (не масса ;)), соответственно, тоже и напряжения на захват почти нет. Потом двигатель постепенно заглушается и захват потихоньку устанавливает ступень на место.
Кстати, и масса не такая большая, топливо уже почти всё выработано к этому моменту, фактически только полая труба.
Но космос это не Тесла, всё несколько серьёзнее. Возвращаемые ступени и спроектированные в Голливуде скафандры — это эволюция того, что было сделано до него. Те же Шаттл и Буран гораздо более серьёзные аппараты, чем то, что сделано Маском.
Старшип хорош тем, что на нём можно отработать новые решения. Но как реальный транспорт для межпланетных перелётов....
Да ещё туалеты забудет спроектировать, как на драконе… :-)