Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Димон, Рогозин — видимо имя имеет значение...
Никогда не забуду, как в 2014 на Донбассе произошла реальная хрень (точно не помню, что там укры сделали, но было что-то суровое), а плюшевый димка своё селфи с ифончиком в лифтике опубликовал в инсте.
Но реально причин, думаю, несколько:
1. Во времена СССР каждое оборонное предприятие выпускало продукцию гражданского назначения, чтобы, по крайней мере, выходить на границы окупаемости. В мирное время военная продукция не так сильно востребована. В современном мире это тоже логично.
2. В СССР некоторая военка выпускала какой-то бред — сковородки, титановые лопаты (лёгкие, кстати, классные, но только для неглинистой почвы), титановые столовые приборы… Лучше пусть машины выпускают. Опять-таки будет чем награждать передовиков производства :-)
3.Оборонка, пожалуй, единственное место, где можно получить все комплектующие и вовремя.
4. Куда пойти Шойгу после выхода не пенсию? А так будет ген. директором автомобильного завода :)
А потом случился майдан, Крым, скачок курса бакса с 25 до 50 и Прохор сдулся, решил, что не хочет тратить в рублях в 2 раза больше, чем запланировал ранее.
Не вышло из него ни Маска, ни мастера Тойоды.
Пока только Тойота смогла увеличить пробег при полном баке и зарядке против обычного гибрида. Но буквально на десяток км, не больше.
Россия — это не конгломерат городов, которые переходят из одного в другой, как в обитаемых штатах или в Европе.
Интересно, на какой площадке будут собирать? Вокруг Питера их несколько есть, откуда иностранцы сбежали. В принципе там Шушары — самое близкое место к Алмаз-Антею. Фордовский завод подальше, но тоже вполне в доступности. Жалко его, пропадает.
Я вот только одного не понял: куда они упрятали ракету?!!! Какую-нибудь С-10 или хотя бы С-5?
Глубина, глубина, я не твой!
Да и бессмысленно. Маску надо осваивать часть военного бюджета США. Пусть лучше эта часть идёт на идиотизм, чем на вооружение против РФ.
Вся его идея старшипа для полётов на Марс — бред. Видимо в детстве ему читали переведённую книжку Носова «Незнайка на Луне» и ему это сильно запомнилось.
В качестве прототипа космического отеля на орбите — ну это да.