Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Отличная реклама предстоящего релиза.
Azimut больших габбаритов и веста универсал тоже нужны, но это другие машины, для других целей.
аварийка
климат контроль и регулирование направление обдува
подогрев стёкол и зеркал
подогрев сидений
базовые фунции управления аудио (громкось, переключение каналов/треков/источников)
открытие бардачка :)
Может я что-то и забыл.
На самом деле, не так и много нужно выводить на физические кнопки
Я сделал большой ремонт в доме на первом этаже, и всё освещение и кое-какие другие приборы завёл не на физические выключатели, а умные выключатели, с дистанционными реле питания и т.д. Я понимаю, почему автопроизводители лепят всё управление с экрана, а не с кнопок, это сильно упрощает схему и монтаж.
Объясню, каждая кнопка это:
— Панель с посадочными местами (проектирование и производство)
— Сама кнопка
— Жгуты (иногда в разные места), изоляция
— Разъёмы ответной части контоллера или нескольких контроллеров
+ в разных комплектациях могут бытьразные наборы кнопок, значит — разные панельки, либо заглушки, возможно — разные жгуты, хотя это не факт, я в своём сценике в своё время подключил функцию круиза тупо активировал добавлением переключателей контроля, всё было уже подключено до посадочного места, но не было лишь кнопок управления.
Сенсорная панель управления/мультимедиа на современных авто полюбасу присутствует, для неё нужно лишь посадочное место на панели, а дизайнеры и программеры в рамках стандартного задания напроектируют кнопок на экране на весь бюджет! Получается один или два типа экрана, а конфигурация это активация функций в стандартном програмном комплексе, минимальные расходы на каждую машину, никаких расходов на проектирование кнопки, жгуты, изоляции, панели кнопок, экономия времени при сборке, уменьшение процента брака при сборке и т.д. Не нужно морозить запасные цясти на складе для гарантии и последующего обслуживания.
Насчёт «Да и кнопки не такие дорогие по сравнению с общей стоимостью.», прости прикинь стоимость кнопок, проводов и т.д. и умножь на количество выпускаемых машин — сотни тысяч/миллионы. И это ещё не учитываются скрытые от нас расходы на проектирование и т.д. Да и модное сенсорное управление можно было продавать дороже.
И возвращаясь к моему вопросу, откуда информация, что «ПД8 менее эффективен Д-436ТП», в чём измеряется эффективность, какие у неё еденицы измерения? Чтo ты имеешь в ввиду под «эффективностью?»
In New Zealand, Rocket Lab has around 530 employees.
Вся разработка двигателей и самих ракет переехало в США, в НЗ — сборочный цех и сам космодром.
Я реально не понимаю, зачем придумыватьсебе удобные версии «что переехали чисто формально», вместо того, что потратить пару минут и всё выяснить?