Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и ложная цель эта обходится элементарно. Т.к. она будет всегда сзади, запрограммировать систему на наведение на объект, находящийся впереди и перестанут работать эти шарики.
А уж что делать с отслеживанием потребляемого контента, вообще непонятно.
Разве что не ставить у себя этот предсказанный ещё Оруэллом «телекран».
И это BMW выдают бесплатно? Опять-же подписка — это совсем не бесплатно. MS Office, например, так-же можно купить либо за полную сумму, либо по подписке, от этого он бесплатным не становится.
Даже если разрешить использовать ПО без лицензий (ИМХО, данное решение уже давно нужно было принимать в ответ на санкции) техподдержка его от этого не появится.
Всё равно нужно будет на что-то переходить как минимум в плане информационных систем, просто не в такой спешке.
А пока получается российские компании наказали за действия российского государства, а потом ещё и само российское государство, поддерживая санкции против себя, наказывает свои компании.
Например, ради чистого воздуха в городах. Но с подобной реализацией, конечно, ждать ещё очень долго придётся…
Это больше мечты менеджеров, продвигающих эти самые облака.
Из того что наблюдал (более 20 лет работаю в крупных корпорациях), общедоступные облака не используют совсем из-за ограничений по ИБ, некоторые свои локальные облака разве что поднимают.
Вот кто реально использует облака, так это малый бизнес. Не его ли вы имели в виду, когда писали про «корпоративный сектор»?