Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и 42 т.р. совсем не заоблачная цена для ноута. Нужно смотреть за какую комплектацию столько просят. Может, даже и на обычном потребительском рынке конкурентоспособными окажутся…
Прекрасно работает!
Периодически так делаю и в стационарном ПК у меня Xeon с алиэкспресс купленный за довольно смешные деньги и в старых ноутах процессоры поменял на i7-820, которые вообще немногим более 1000р. стоили.
Очень сомневаюсь. Если, конечно, разницу в несколько процентов не трактовать как «упирается».
Так что как минимум в рамках базового пригодится любому, но кому-то может чего-то не хватать или быть неудобно, но это не означает что с продукт совсем непригоден для использования.
Если этот проц i3 вполне даже выгодно, потому что когда вам его реально перестанет хватать (если не рендерингом и т.п. тяжёлыми задачами занимаетесь, то может статься что видеокарту раньше поменяете чем CPU), он без проблем меняется на чрезвычайно подешевевший к тому времени i7 того-же поколения. Выходит гораздо выгоднее чем сразу взять этот i7 «с запасом», как некоторые любят.
Ну разве что вы дикий фанат этой конкретной игрухи и готовы конкретно ради неё на многое. ;)
Прирост порядка 50% по сравнению с предпредыдущим поколением — это прям очень круто для Intel.
Естественно, ПО нужно развивать, но в данном случае не ужасужас, а всё-же есть что-то.
В институтах студентов как раз в Компасе работать учат, кстати.