Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Можете дальше свои сказочки про то что за английский язык и красивые глазки работодатели сразу же золотые горы начнут приносить, стоит только из РФ уехать.
Не знаю только найдётся ли тут кто-то настолько наивный чтобы в такой примитив поверить.
Это неправда. Нужно смотреть налоговое законодательство конкретной страны, т.к. они очень отличаются.
Так что вы когда расписываете про молочные реки с кисельными берегами, пишите какую страну конкретно имеете в виду.
Ну и бравада про «спокойно брошу хорошую работу в РФ и найду ещё лучше» чаще всего только бравадой и остаётся. У меня знакомец из Москвы так в Голландию уезжал. Был высокооплачиваемый телекоммуникационщик в Москве, там стал оператор доильных машин. И это он ещё неплохо устроился для мигранта.
Потом вернулся, но уже без жены. Она себе успешного голландца вместо русского голодранца там нашла.
Отмазка про VPN довольно гнилая, т.к. для доступа к iXBT VPN не нужен.
Опять-же не всегда люди устраиваются переводом. Если вы в данный момент не работаете, трудовая у вас на руках и работодатель при оформлении всяко её потребует.
Трудовой договор с вами заключат только после полного оформления документов, а при нахождении в них проблем, заключать его не станут, т.к. как раз кадрам потом в первую очередь и прилетит за то что просмотрели и взяли проблемного кандидата.
Предоплаченный год, в который ещё и на работу не нужно ходить, можно использовать для обучения. Повысить свою квалификацию и реализоваться в какой ни будь другой сфере, возможно даже лучше чем на прошлом месте.
Можно, конечно, просто сидеть сложа руки и страдать.
Более того, если вы восстанавливались по суду, об этом будет запись в трудовой книжке и фиг вы потом с этакой «чёрной меткой» на сколько ни будь нормальную работу устроитесь.