Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Там ещё заявлено:
«вывести из строя его навигационное оборудование, нарушить ориентацию БПЛА в пространстве»
Дальше уже зависит от реализации. Если дрон действительно потеряет способность ориентироваться в пространстве, то в цель он не попадёт (разве что будет совсем по прямой, без манёвров и корректировок высоты лететь, подобно обычному снаряду).
Типа современные стекляшки очень прочные?
А на счёт водонепроницаемости, со сменными аккумуляторами тоже делали водонепроницаемые трубки.
Хотя… римляне вот как-то пробовали…
Чтобы работать в Германии вам понадобится «рабочая» виза (национальная виза, либо специальный вид на жительство), а вот дальше уже идёт налогообложение.
Шенген для этого не прокатит (разве что неофициально на работу устроитесь, как делают некоторые обладатели безвиза).
Про 15 часов, ещё одно «маркетинговое чудо», т.к. заявлены они «в режиме разговора», т.е. явно с отключённым экраном.
Итого имеем устройство на старом железе с вероятно довольно неважной автономностью, которое, с помощью маркетинговых ухищрений, пытаются продать как долгоживущее.
Что-то не видно их тут, а так ждали, так ждали…
Как я уже писал, он потом вернулся (в Москве зарабатывал гораздо больше + изменившиеся семейные обстоятельства).
Сейчас опять уехал, на этот раз в Германию (пока что удалённо в Москве работает).