Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, кто-то их действительно получал (в том числе и мы, т.к. у нас родственник занимал хорошую должность по партийной линии и смог нас подвинуть в очереди), но большинство стояло на очереди.
У нас, например, другие родственники стояли там пока дети не выросли, а дальше СССР кончился и они уже сами смогли себе купить и квартиру (гораздо лучше тех что раздавали по очереди) и дачу.
А садик в СССР, кстати, был платным и в пересчёте на уровень дохода гораздо сильнее чем сейчас. Около 10р. он стоил.
То есть выпустила одна фирма смартфон и больше никто их не выпускает, потому что тапки её. Так? ;)))
Ну так вы же не единственный в мире капиталист. В других странах и свои найдутся и выпустят в ответ на ваш айфон свой Galaxy.
Ещё и подтасовками занимаетесь.
Вот исходный вид таблицы.
https://csri.ru/800/600/https/ds02.infourok.ru/uploads/ex/0ddd/00077464-1a3a6249/img7.jpg
Из этого разве следует что в России ничего не изобретали?
До практической реализации доводили в США, а сам принцип был разработан научным руководителем Зворыкина Б.Л. Розингом (кстати, он даже успел запатентовать своё изобретение).
Для того времени и это было большим достижением, первые шаги в новой области, они всегда трудные, это вам в интернетах зубоскальством заниматься легко.
Что не подтверждается реальностью, т.к. даже если взять реально существовавший советский мобильный телефон (ЛК-1, разработан в 1957г.), то даже там арабские цифры были, но для набора номера использовался диск.
Тому что не итальянские машины теперь собирают?
Примеры альтернативных таблиц можете привести?
Ну и изначальный вид таблицы Мендереева прекрасно гуглиться, если со школы не помните. От современной отличается разве что новооткрытыми элементами, включёнными в неё.
прекрасная аргументация в стиле «вы фсё врёти!» :)))
Отделился от земли и был в этом плане 2-м после самолёта дю Тампля, потому я и написал про один из первых самолётов, а не первый.
Бред про нацистских космонавтов не буду комментировать…
Да, индустриализация в РИ началась позже чем во многих европейских странах, но уже шла полным ходом и, например, производство стали, железа и чугуна с конца 19в к началу 20-го увеличилось в 7 раз.
До революции оно почему-то было. И автомобили полностью своей разработки выпускали («Руссо-Балт» и «Лесснер» имели их серийное производство) и самолёты (даже первый в мире тяжёлый бомбардировщик построен и так-же серийно выпускался в России), двигатели свои разрабатывали и т.п.
Потому что вы судите с высоты своей ограниченности, а самое известное изобретение Менделеева, не водка, а периодическая система элементов, которой пользуются все химики мира.
Если ещё немного погуглите, то можно выяснить что в России были изобретены лампа накаливания, радио, телевидение и т.п. так-же в России были построены один из первых самолётов (самолёт Можайского был раньше самолёта братьев Райт), электромобилей, подводных лодок и т.д.
И не только офисных. Удалёнщикам тоже достанется. ChatGPT уже сейчас вполне сносно кодит.
Их уже и статьи научили писать и даже код писать на уровне пока что джуниора примерно. Так что нейросети угрожают не только художникам.