Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Странно… А раньше вроде россиянином представлялись...
Это Таганрог в ЕС приняли или ваш большой бизнес там всё?
Турист, значит, совсем ничего оценить не может? С завязанными глазами они там?
P.S.: В Милане мы, кстати, вполне дикарями были. Сняли квартиру и просто жили, так что какая разница?
avatar
Ну я из Италии (Милана) недавно вернулся. Представьте себе там такие-же люди. Только смешение национальностей сейчас очень большое. Выходишь из дома на улице постоянно стоит престарелый индус, беспрерывно что-то лапочащий (всякие подсобные рабочие тоже индусы), чуть ли не на каждом углу по попрошайничающему негру. Уличные торговцы какие-то смуглые то-ли афганцы, то-ли сирийцы, в метро немало китайцев ещё на работу ездит. В общем, полный интернационал, мечта Маяковского. :)
А по большому счёту примерно как у нас. Естественно, есть плюсы и минусы.
Еда дорогая, а шмотки, наоборот. Магазинов шаговой доступности почему-то практически нет у них. Метро шумное очень по сравнению с нашим. Трамваи, так меня вообще поразили. У нас такой-же один ездит, называется музейный трамвай, в Милане они рейсовые… Дома есть интересные, деревьями засаженные. Такой стоит весь зелёный небоскрёб...
Как раз то что вы на «там» молитесь, скорее свидетельствует о том что не жили.
avatar
Так сложно думать не интересно. Главное, замутить революцию, а дальше разберёмся. :)
Идиоты, они ведь все с Луны поприлетали очевидно… ;)
avatar
Батареи пока дорогие. Ну и производители, конечно, стремятся максимально напичкать новые машины разными электронными приблудами ради высокой добавочной стоимости (тут недавно обзор был про новый Audi A4. Как далеко ушло то что у них получилось в итоге от простой и относительно дешёвой повозки — Audi 80. С гольфом та-же самая фигня… Дёшево делать не хотят, вся надежда что китайцы всё таки цены собьют).
avatar
Такого чтобы моментально проветрить весь город, в который выхлопы поступают постоянно, конечно нет. Вы не из деревни в 3 дома случайно пишете раз такие странные вопросы задаёте?
avatar
Попробуйте на работе аналитику в Excel поделать (можно ещё и с макросами), документы со сколько ни будь сложным форматированием в Word (хотя-бы с таблицами, колонтитулами и колонками), а потом продолжить работу дома в Libre office.
Там разницы нет если только текстики простые набирать.
avatar
И вообще всё будет плохо, главное в это верить. :)))
avatar
А с PDP-11 чисто случайно совместим был, потому как «у умных людей мысли сходятся» ©ЕБН ?
Аппаратная часть полностью советской разработки и изготовления была и у других советских компьютеров. Например, построенный полностью на отечественной базе и процессоре советской разработки (К1810ВМ86) был чисто случайно совместим с IBM PC XT. ;)
avatar
А для рядового пользователя (помимо растрат его налогов) будет только одно неудобство — если захотите продать/передать телефон новому владельцу, или поменять местами СИМ-карты в двухсимочном устройстве, придется ехать в офис оператора писать заявление.Последний раз редактировалось 25 января 2019, 19:30

Ну, у нас есть госуслуги, так что есть надежда что не придётся.
avatar
В городе с тайгой плохо.
avatar
То есть как минимум чистый воздух для вас не преимущество? Любите дышать выхлопами?
По стоимости владения тоже сравнений немало, она не в пользу ДВС получается.
avatar
И много вы с того айфона деталей наковыряете? Экран не очень просто демонтируется и за новый его уже не выдашь, плату не переставить из-за блокировки. Аккумулятор разве только…
avatar
Что-то кучу всего перечислили, а слона и не приметили… Про Microsoft Office забыли (ну или кому религия не позволяет, что-то из либреофисов и т. п.). Неужто с документами никто не работает?
avatar
На смартфон-планшете они мне очень нравятся, т. к. для пальцетыка удобнее иконок + ещё и информативнее гораздо, а на компе с мышкой ИМХО толк с них околонулевой. Больше мешают…
avatar
Вот и пишут…
avatar
Вроде-же написали что даже денег не будет стоить. Так что теории про обогащение чиновников за наши 100 рублей так теориями и остаются…
avatar
Не для всех это просто.
avatar
Помнится, Олимпус (вслед за Сони, но у тех хотя-бы и ресурсов больше было и экосистема своя), тоже пытался поиграть в эти игры со своим форматом карточек. Одумались когда оказалось что покупатели голосуют рублём за технику без проприетарных форматов карт памяти.
avatar
Опоздали пугать. За статические IP и так берут, как и за домашний адрес (квартплату называется :) ).
avatar
При чём тут «нежелание делиться копеечкой с государством»? Его как раз человек выше демонстрирует, призывая ларёчнику в несколько раз больше заплатить лишь-бы только не государству. Вот это действительно какая-то абсурдная принципиально сть из разряда «назло врагам уши отморожу».