Корпорация Microsoft объявила о предстоящем обновлении приложений Office, которое позволит пользователям отключить плавающую кнопку ИИ-ассистента Copilot. Этот элемент интерфейса, появившийся недавно в Word, Excel и PowerPoint, вызывал недовольство многих пользователей, особенно в Excel, так как перекрывал ячейки и не мог быть полностью отключен.
По словам Кэтрин Киветт, менеджера по продуктам Microsoft, компания заметила запросы пользователей о большем контроле над отображением Copilot. В краткосрочной перспективе Microsoft предлагает возможность переместить кнопку на ленту инструментов, чтобы она больше не плавала поверх документов.
Это решение последовало за предыдущими изменениями, когда Microsoft начала удалять ненужные кнопки Copilot из различных приложений Windows 11.
_1_large.png)
