Статьи Новости Блоги

Intel не оставит пользователей без новых настольных CPU, но эти новинки получат лишь шесть больших ядер. Настольные Meteor Lake всё же могут выйти

Intel обещает их в этом году

Возможно, компания Intel всё же не оставит пользователей без полноценно новых настольных процессоров до выхода Arrow Lake в 2025 году. Новые данные говорят о том, что линейка Meteor Lake всё же будет включать настольные модели.  

Согласно этим данным, Meteor Lake-S получат поддержку 20 линий PCIe 5.0, из которых 16 будут выделены для GPU, а ещё 4 будут ответственны за SSD. Поддержки AVX512 у новых CPU не будет.  

Для новых процессоров Intel выпустит чипсет Z890, который будет выделяться поддержкой Wi-Fi 7. Как и ранее, сейчас говорится о том, что топовые модели получат лишь шесть больших ядер. 

Напомним, до этого были слухи о том, что Meteor Lake для настольных ПК отменили и они будут присутствовать только в мобильном сегменте, а в настольном нас ждут Arrow Lake. Однако изначально Arrow Lake якобы были запланированы на начало 2024 года, а последние данные явно намекают на то, что их придётся ждать до 2025 года, и даже объяснения Intel этих слухов не опровергли.  

Что касается источника, инсайдер TCL (@leaf_hobby) недавно предоставил информацию о параметрах процессоров Intel Xeon W3400/2400 до их запуска.  

27 февраля 2023 Г.

13:31

MPAK

Комментировать (66)