Статьи Новости Блоги

АвтоВАЗ выпустит 10 тыс. «китайских Lada» на заводе Nissan в 2023 году. Переговоры с новыми партнёрами почти завершены, готовятся контракты

Причём этот небольшой объём в 10 тыс. авто будет «размазан» на несколько моделей

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью изданию «Деловой Петербург» подтвердил, что на заводе Nissan под брендом Lada будут выпускать китайские автомобили. По его словам, переговоры с новыми партнёрами почти завершены, стороны переходят к работе над контрактами. 

Фото Nissan

«Пока мы даём достаточно осторожный прогноз производства автомобилей на площадке Nissan, до 10 тыс. единиц до конца 2023 года. Достаточно успешно ведём переговоры с китайскими партнёрами и рассчитываем выпускать как кроссоверы классов C и D, так и седаны — под брендом LADA. Переговоры практически в завершающей стадии, идёт подготовка контрактов, где будут указаны конкретные модели, их модификации, порядок и условия производства и много других деталей», — рассказал Максим Соколов.

Всего же в текущем году АвтоВАЗ на всех своих площадках намерен произвести около 400 тыс. автомобилей — вдвое больше, чем в 2022 году. Что касается завода Nissan, то он позволяет выпускать до 100 тыс. авто. 

30 января 2023 Г.

11:51

Dexter

Комментировать (7)