АвтоВАЗ выпустит 10 тыс. «китайских Lada» на заводе Nissan в 2023 году. Переговоры с новыми партнёрами почти завершены, готовятся контракты

Причём этот небольшой объём в 10 тыс. авто будет «размазан» на несколько моделей

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью изданию «Деловой Петербург» подтвердил, что на заводе Nissan под брендом Lada будут выпускать китайские автомобили. По его словам, переговоры с новыми партнёрами почти завершены, стороны переходят к работе над контрактами. 

АвтоВАЗ выпустит 10 тыс. «китайских Lada» на заводе Nissan в 2023 году. Переговоры с новыми партнёрами почти завершены, готовятся контракты
Фото Nissan

«Пока мы даём достаточно осторожный прогноз производства автомобилей на площадке Nissan, до 10 тыс. единиц до конца 2023 года. Достаточно успешно ведём переговоры с китайскими партнёрами и рассчитываем выпускать как кроссоверы классов C и D, так и седаны — под брендом LADA. Переговоры практически в завершающей стадии, идёт подготовка контрактов, где будут указаны конкретные модели, их модификации, порядок и условия производства и много других деталей», — рассказал Максим Соколов.

Всего же в текущем году АвтоВАЗ на всех своих площадках намерен произвести около 400 тыс. автомобилей — вдвое больше, чем в 2022 году. Что касается завода Nissan, то он позволяет выпускать до 100 тыс. авто. 

30 января 2023 в 11:51

Автор:

| Источник: Деловой Петербург, Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс