Статьи Новости Блоги

СМИ сообщили, что из-за санкций Binance может закрыть россиянам криптокошельки. Биржа опровергла эту информацию

Пока что никаких новых ограничений не вводилось

Позавчера вечером, 28 сентября, издание Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что в восьмом пакете санкций ЕС против России появится новый набор ограничений, касающийся криптовалют. Якобы европейским компаниям запретят предоставлять криптокошельки, учётные записи или услуги хранения криптовалют для граждан РФ или организаций, зарегистрированных в стране. Это может затронуть крупнейшую по объёмам торгов криптобиржу Binance.

В компании уже отреагировали на это и заявили, что криптобиржа продолжает работать, посоветовав следить за официальными анонсами.

«Приоритетом Binance всегда была защита пользователей. Говоря о соблюдениях требований, добавлю, что в нашей команде по обеспечению соблюдения требований на данный момент работает более 500 человек по всему миру, и почти половина из них непосредственно занимается контролем за соблюдением санкций и борьбой с отмыванием денег, проверкой имён, KYC-верификацией при регистрации ("Знай своего клиента") и мониторингом сети. В случаях, когда существуют значительные различия в правилах и положениях между властями разных стран в вопросе введения санкций, политика Binance нацелена на применение самых высоких и самых эффективных стандартов в этой области», — уточнил представитель компании.

При этом 21 апреля Binance ограничила доступ к своим сервисам для россиян, у которых более 10 тысяч евро в активах. Им разрешено только выводить деньги. Также представители биржи заявили, что не прекращают работу в РФ, но поддержат новые санкции, если их введут.

Ранее сообщалось, что главная криптовалюта продолжает падение.

30 сентября 2022 Г.

14:22

TechnoCat

Комментировать (19)