Статьи Новости Блоги

Ericsson ликвидирует представительство в России

У операторов могут начаться проблемы из-за отсутствия комплектующих для базовых станций

Шведская компания Ericsson планирует закрыть представительство в России и сократить всех сотрудников до конца 2022 года. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ».

Головная компания Ericsson уже уведомила об этом российское подразделение. Сокращены будут даже сотрудники, осуществляющие техподдержку на сетях операторов связи. По данным источника, часть сотрудников поддержки Ericsson могут перейти в новую компанию, которую учредят российские топ-менеджеры.

Крупнейшими заказчиками производителя телеком-оборудования в последние годы были МТС и Tele2. По мнению экспертов, у операторов могут начаться проблемы из-за отсутствия комплектующих для базовых станций.

В пресс-службе Ericsson пояснили, что «по мере выполнения обязательств перед заказчиками» в ближайшие месяцы компания будет постепенно сворачивать деятельность в России.

Напомним, в апреле было объявлено, что Ericsson полностью останавливает работу в России на неопределённый срок. Уход с российского рынка обошёлся компании Ericsson в 1,2 миллиарда крон, что составляет примерно 130 миллионов долларов. 

29 августа 2022 Г.

03:24

VerKo

Комментировать (25)