Ericsson ликвидирует представительство в России

У операторов могут начаться проблемы из-за отсутствия комплектующих для базовых станций

Шведская компания Ericsson планирует закрыть представительство в России и сократить всех сотрудников до конца 2022 года. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ».

Ericsson ликвидирует представительство в России

Головная компания Ericsson уже уведомила об этом российское подразделение. Сокращены будут даже сотрудники, осуществляющие техподдержку на сетях операторов связи. По данным источника, часть сотрудников поддержки Ericsson могут перейти в новую компанию, которую учредят российские топ-менеджеры.

Крупнейшими заказчиками производителя телеком-оборудования в последние годы были МТС и Tele2. По мнению экспертов, у операторов могут начаться проблемы из-за отсутствия комплектующих для базовых станций.

В пресс-службе Ericsson пояснили, что «по мере выполнения обязательств перед заказчиками» в ближайшие месяцы компания будет постепенно сворачивать деятельность в России.

Напомним, в апреле было объявлено, что Ericsson полностью останавливает работу в России на неопределённый срок. Уход с российского рынка обошёлся компании Ericsson в 1,2 миллиарда крон, что составляет примерно 130 миллионов долларов. 

29 августа 2022 в 03:24

Автор:

| Источник: КоммерсантЪ

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс