Биткойн обрушился почти до 19 тыс., эфир — до 1,4 тыс. долларов

За неделю падение составило 10%

Значительные потери на рынках произошли после заявления председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в пятницу. Волатильность рынка криптовалют и негативный экономический прогноз Федеральной резервной системы США подрывают доверие инвесторов.

На момент написания статьи цена биткойна составляет 19 640 долларов, это почти на 10% меньше, чем неделей ранее. Ethereum упал ещё сильнее, до 1430 долларов. Цена биткойна в 20 000 долларов уже давно рассматривается как уровень поддержки валюты, которая позволяет ей восстановить некоторую стоимость и стабилизироваться.

Выступая на ежегодном экономическом симпозиуме, председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл указал, что центральный банк США намерен сохранять ястребиный подход к снижению инфляции.

Биткойн обрушился почти до 19 тыс., эфир — до 1,4 тыс. долларов

Пауэлл предупредил, что «продолжительный период» более низкого роста из-за антиинфляционных мер с процентными ставками будет препятствовать росту «на какое-то время». Похоже, что ФРС США опасается повторить свои ошибки 1970-х годов, когда она не смогла обуздать инфляцию и усугубила экономический спад.

Что касается биткойна, то несколько известных инвесторов ожидают, что криптовалюта вернётся к уровню выше 22 тысяч долларов, хотя другие допускают, что биткойн может упасть до 16 тысяч долларов.

 

29 августа 2022 в 05:01

Автор:

| Источник: moroccoworldnews

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс