Статьи Новости Блоги

Подсчитана стоимость комплектующих нового фотофлагмана Xiaomi 12S Ultra

Она составила 517 долларов

Согласно исследованию Counterpoint, аппаратная стоимость Xiaomi 12S Ultra в версии с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти составляет около 517 долларов, при этом смартфон поступил в продажу за 887 долларов.

Весной 2018 года генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что компания отказывается получать от продажи смартфонов, электронных компонентов IoT и всевозможных гаджетов больше 5% прибыли. Это цифра с учетом вычета налогов, затрат на продвижение бренда и пользовательский сервис. В 2019 году он снова подтвердил, что компания не будет делать слишком большую накрутку на свои смартфоны, ограничиваясь прибылью в 5%.

Тут стоить обратить внимание на то, что подсчитанная сумма включает только стоимость комплектующих, но не включает затраты на проектирование, складирование, логистику, маркетинг и так далее. Но в данном случае, как и в случае со всеми современными смартфонами Xiaomi, прибыль явно превышает 5%. Подорожание смартфонов Xiaomi произошло в течение последних двух лет и к этому постепенно все уже привыкли. Относительно доступными у производителя остались бренды Redmi и Poco.

Эксперты отмечают, что стоимость оборудования Xiaomi 12S Ultra довольно высока, поскольку в смартфоне используются объективы Leica, мобильная платформа Snapdragon 8 Plus Gen 1, отличный экран, процессор управления питанием Xiaomi Surging G1 и прочие новые компоненты.

После того как Xiaomi12S Ultra поступил в продажу, Лэй Цзюнь сказал, что рейтинг пользовательских отзывов телефона достиг 98%, что является самым высоким рейтингом среди продуктов Xiaomi высокого класса за последние два года. По его словам, это подтверждает, что Xiaomi делает все более качественные премиальные флагманы.

16 июля 2022 Г.

07:52

Jin

Комментировать (48)