Подсчитана стоимость комплектующих нового фотофлагмана Xiaomi 12S Ultra

Она составила 517 долларов

Согласно исследованию Counterpoint, аппаратная стоимость Xiaomi 12S Ultra в версии с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ флеш-памяти составляет около 517 долларов, при этом смартфон поступил в продажу за 887 долларов.

Весной 2018 года генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь заявил, что компания отказывается получать от продажи смартфонов, электронных компонентов IoT и всевозможных гаджетов больше 5% прибыли. Это цифра с учетом вычета налогов, затрат на продвижение бренда и пользовательский сервис. В 2019 году он снова подтвердил, что компания не будет делать слишком большую накрутку на свои смартфоны, ограничиваясь прибылью в 5%.

Подсчитана стоимость комплектующих нового фотофлагмана Xiaomi 12S Ultra

Тут стоить обратить внимание на то, что подсчитанная сумма включает только стоимость комплектующих, но не включает затраты на проектирование, складирование, логистику, маркетинг и так далее. Но в данном случае, как и в случае со всеми современными смартфонами Xiaomi, прибыль явно превышает 5%. Подорожание смартфонов Xiaomi произошло в течение последних двух лет и к этому постепенно все уже привыкли. Относительно доступными у производителя остались бренды Redmi и Poco.

Эксперты отмечают, что стоимость оборудования Xiaomi 12S Ultra довольно высока, поскольку в смартфоне используются объективы Leica, мобильная платформа Snapdragon 8 Plus Gen 1, отличный экран, процессор управления питанием Xiaomi Surging G1 и прочие новые компоненты.

После того как Xiaomi12S Ultra поступил в продажу, Лэй Цзюнь сказал, что рейтинг пользовательских отзывов телефона достиг 98%, что является самым высоким рейтингом среди продуктов Xiaomi высокого класса за последние два года. По его словам, это подтверждает, что Xiaomi делает все более качественные премиальные флагманы.

16 июля 2022 в 07:52

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс