Статьи Новости Блоги

Дешевеют не только топовые видеокарты. Стоимость GeForce GTX 1660 Super на китайском рынке рухнула

Некоторые магазины продают эту видеокарту по ценам ниже, чем у дистрибутора

В последние несколько месяцев видеокарты Nvidia GeForce RTX 30 и AMD Radeon RX 6000 заметно подешевели в разных странах – США, Европе, Китае. Однако дешевеют не только они, но и модели попроще, которые на пике дефицита пользовались повышенным спросом. Например, GeForce GTX 1660 Super.

Если опираться на февральскую статистику Steam, то GeForce GTX 1660 Super находится на седьмом месте у пользователей сервиса. Это красноречиво свидетельствует о том, насколько она популярна у геймеров. На пике дефицита за эту видеокарту в Китае (сейчас речь об этой стране) просили почти 800 долларов, но за последние 2-3 месяца ситуация сильно изменилась.

Как пишет источник со ссылкой на ресурс Board Channels Forums (он представлен работниками компаний, выпускающих видеокарты, а также работниками системных интеграторов и фирм, производящих готовые устройства по контракту), сейчас некоторые магазины продают GeForce GTX 1660 Super за 315 и даже 305 долларов, хотя типичная стоимость такой видеокарты у дистрибутора – 315-345 долларов без учета налогов. Судя по всему, магазины опасаются еще большего падения цен в ближайшей перспективе.

Впрочем, продажа видеокарт себе в убыток – это, как пишет источник, уже типичная ситуация в Китае. Причем она касается и топовых моделей. Так, в частности, продаются GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3080 Ti.

27 марта 2022 Г.

22:52

Dexter

Комментировать (36)