Дешевеют не только топовые видеокарты. Стоимость GeForce GTX 1660 Super на китайском рынке рухнула

Некоторые магазины продают эту видеокарту по ценам ниже, чем у дистрибутора

В последние несколько месяцев видеокарты Nvidia GeForce RTX 30 и AMD Radeon RX 6000 заметно подешевели в разных странах – США, Европе, Китае. Однако дешевеют не только они, но и модели попроще, которые на пике дефицита пользовались повышенным спросом. Например, GeForce GTX 1660 Super.

Дешевеют не только топовые видеокарты. Стоимость GeForce GTX 1660 Super на китайском рынке рухнула

Если опираться на февральскую статистику Steam, то GeForce GTX 1660 Super находится на седьмом месте у пользователей сервиса. Это красноречиво свидетельствует о том, насколько она популярна у геймеров. На пике дефицита за эту видеокарту в Китае (сейчас речь об этой стране) просили почти 800 долларов, но за последние 2-3 месяца ситуация сильно изменилась.

Как пишет источник со ссылкой на ресурс Board Channels Forums (он представлен работниками компаний, выпускающих видеокарты, а также работниками системных интеграторов и фирм, производящих готовые устройства по контракту), сейчас некоторые магазины продают GeForce GTX 1660 Super за 315 и даже 305 долларов, хотя типичная стоимость такой видеокарты у дистрибутора – 315-345 долларов без учета налогов. Судя по всему, магазины опасаются еще большего падения цен в ближайшей перспективе.

Впрочем, продажа видеокарт себе в убыток – это, как пишет источник, уже типичная ситуация в Китае. Причем она касается и топовых моделей. Так, в частности, продаются GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3080 Ti.

27 марта 2022 в 22:52

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс