Статьи Новости Блоги

Смартфоны Poco продолжают взрываться. В Индии самоуничтожился Poco M3

Правда, непонятно, при каких обстоятельствах произошел инцидент

Индия – один из крупнейших в мире рынков смартфонов, поэтому не удивительно, что большинство отчетов о взрывах мобильных устройств приходят именно из этой страны. В очередном таком инциденте отметился Poco M3.

При каких условиях самоуничтожился смартфон – непонятно. Сам автор изображения лишь отметил, что этот Poco M3 принадлежал брату и все случилось вчера. Взорвавшийся аккумулятор уничтожил две трети корпуса, но блок камеры более-менее уцелел. Судя по фото местности, не похоже, чтобы смартфон находился на зарядке, хотя именно при таких обстоятельствах чаще всего происходят взрывы.

Напомним, до этого (в апреле и в сентябре) в Индии были зафиксированы случаи взрывов Poco X3. В обоих ситуациях разбирались представители бренда. Вероятно, и в этот раз не обойдется без официального расследования.  

Обновлено: официальный представитель бренда Poco дал комментарий по данному инциденту:

В POCO Индия безопасность пользователей имеет первостепенное значение, и мы относимся к таким вопросам чрезвычайно серьезно. На текущем этапе наша команда проверяет данный случай, чтобы определить причину и убедиться, что решение будет найдено как можно скорее.

Все наши устройства проходят различные уровни строгих тестов качества, чтобы гарантировать, что оно не будет скомпрометировано ни на каком уровне.

 

28 ноября 2021 Г.

10:32

Dexter

Комментировать (68)