Больше никаких ограничений: в Windows 11 установили Google Play Store

Официально Microsoft предоставляет доступ к приложениям Android только через Amazon Appstore в очень ограниченном виде

Компания Microsoft несколько дней назад открыла для общественности долгожданную функцию в новой операционной системе Windows 11 в тестовом режиме — возможность запускать приложения, созданные для операционной системы Android.  

Больше никаких ограничений: в Windows 11 установили Google Play Store

Но даже тестовый запуск в бета-версии оказался весьма ограниченным — только для участников тестирования в США и только для 50 приложений. 

Энтузиасты не могли смириться с этой несправедливостью. И вот, разработчик ADeltaX отчитался на свое страничке Twitter о найденном способе установить службы Google Play и магазин Google Play в подсистему Windows Subsystem для Android. По сути, это открывает возможность для установки, практически, любого приложения Android на компьютер с Windows 11. 

Больше никаких ограничений: в Windows 11 установили Google Play Store

Хотя проект подробно описан на GitHub. Сразу отметим, что он не предназначен для новичков, поэтому, если вы не знаете точно, что и как делать, то лучше не рисковать. 

Напомним, приложения Android могут работать бок о бок с обычными приложениями Windows, поддерживается многозадачность с переключением между приложениями с помощью комбинации клавиш Alt-Tab, отображение в Task View (Представление задач), возможность закрепления приложений в меню «Пуск» и на панели задач, отображение уведомлений в Action Center (Центре уведомлений) Windows, возможность использования буфера обмена между приложениями Windows и Android. 

24 октября 2021 в 12:53

Автор:

| Источник: Softpedia, ADeltaXForce

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс