Все ноутбуки Huawei MateBook бесплатно обновят до Windows 11

Huawei подтверждает, что все ноутбуки MateBook с предустановленной Windows 10 имеют право на бесплатное обновление до Windows 11

Компания Huawei официально подтвердила, что все ноутбуки серии MateBook будут обновлены до операционной системы Windows 11. Этот анонс был сделан на фоне массового перевода смартфонов Huawei и Honor с Android на фирменную операционную систему HarmonyOS 2.0.

Информация была опубликована на официальной страничке китайского производственного гиганта в социальной сети Weibo. Huawei подтверждает, что все ноутбуки MateBook с предустановленной Windows 10 имеют право на бесплатное обновление до Windows 11.

Все ноутбуки Huawei MateBook бесплатно обновят до Windows 11

Обновление до Windows 11 для Huawei MateBook Х, Huawei MateBook В и Huawei MateBook D будет выпущено вскоре после того, как Microsoft официально запустит Windows 11 во всем мире. Старт финальной версии операционной системы запланирован на 5 октября.

Windows 11 приносит множество визуальных изменений, виджетов, а также совершенно новый Microsoft Store с возможностью запускать приложения Android на рабочем столе, правда на момент запуска этой возможности у пользователей не будет.

Ранее Huawei опубликовала тизер новых ноутбуков, в которых будет возможность запуска приложений Android.

9 сентября 2021 в 11:39

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс