Статьи Новости Блоги

Google будет чаще обновлять ChromeOS

Новые функции и исправления безопасности в хромбуках будут появляться раз в месяц

Компания Google заявила о том, что обновления для ChromeOS, используемой в хромбуках, будут выходить чаще – раз в месяц. По сути, компания решила синхронизировать выпуск обновлений для браузера Chrome и самой операционной системы. 

Новая четырехнедельная система обновлений начнет действовать с ноября 2021 года, когда выйдет версия ChromeOS под номером 96. Для удобства, чтобы версии браузера Chrome и ChromeOS совпадали, версия ChromeOS 95 будет пропущена – вместо нее сразу выйдет ChromeOS 96.

Интересно, что для бизнес-пользователей и образовательных учреждений, в которых массово используются хромбуки, сделано послабление иного рода – они смогут использовать стабильную версию ОС намного дольше, чем сейчас – до полугода. Сделано это в связи с тем, что для этих категорий пользователей в приоритете стабильность работы, а не новые функции.

В связи с пандемией COVID-19 и ассоциированным массовым уходом пользователей на удаленную работу и учебу, продажи хромбуков в мире лавинообразно увеличились. По данным IDC, за первый квартал текущего года было продано 13 миллионов устройств против 2,8 миллионов хромбуков, реализованных за аналогичный период 2020 года.

13 июня 2021 Г.

13:52

Dexter

Комментировать (2)